13.11.2022

Финансовые аналитики спрогнозировали курс рубля на ближайшие два месяца

Российская национальная валюта в последние несколько недель демонстрирует стабильность.

Фото: Andrey Mihaylov/Shutterstock/Fotodom

Российская национальная валюта в последние несколько недель демонстрирует стабильность. Курс рубля к доллару и евро составляет от 60 до 62 рублей. Однако еще до конца года возможен постепенный спад, сообщило РИА ФАН со ссылкой на данные аналитиков, опубликованные изданием «Московский комсомолец» .

По мнению основателя «Школы практического инвестирования» Федора Сидорова, до конца года рубль может упасть до 64-66 рублей за доллар или евро. Для россиян такой спад вряд ли будет заметен. После завершения программ параллельного импорта прогнозируется повышение спроса на иностранную валюту и как следствие – усиление положения доллара и евро.

«Валюта потребуется в больших масштабах, а значит, вырастет и спрос на нее. Это подтолкнет к росту курс доллара и евро, которые могут подойти к отметке около 70 рублей за единицу. Но подобное произойдет, скорее всего, уже в следующем году», – пояснил Федор Сидоров.

Ряд экспертов говорят о возможном укреплении рубля. Это может произойти уже в начале декабря в случае введения ЕС жесткого эмбарго на нефть из России. Баррель нефти Brent может вырасти в цене до 145-150 долларов, а стоимость доллара – снизиться до 50 рублей.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

В жутком ДТП возле Тазовского внедорожник разлетелся на части от столкновения с «КамАЗом»

На 200 км трассы Коротчаево – Тазовский произошло серьёзное ДТП с пострадавшим В дорожной аварии пострадал водитель китайского кроссовера.

Чудом выжил: жесткая авария легковушки с «КАМАЗом» случилась на Ямале

Водитель «SUV T11 TIGGO» в результате столкновения с большегрузом получил телесные повреждения Фото: Госавтоинспекция ЯНАО Накануне на Ямале случилась жесткая авария с участием легковушки и большегруза.

Молодогвардейцы Ямала представили свою деятельность на форуме «ПроФормат»

В Салехарде завершился IX молодежный форум «ПроФормат». Он собрал более сотни молодых салехардцев,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *