17.01.2024

Мишустин открыл Дни достижений отраслей на выставке-форуме «Россия»

Глава кабмина Михаил Мишустин выступил на пленарной сессии Дня финансов, с которой начался отраслевой марафон на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Глава кабмина Михаил Мишустин выступил на пленарной сессии Дня финансов, с которой начался отраслевой марафон на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Председатель правительства отметил, что для повышения благосостояния россиян и развития бизнеса необходима устойчивая финансовая инфраструктура, поэтому отраслевой блок и стартует с Дня финансов.

Отраслевые и тематические дни продлятся до конца февраля. и можно будет увидеть результаты совместной работы делового сообщества и государства.

Премьер напомнил, что, по предварительной оценке Минэкономразвития, за 11 месяцев 2023 года ВВП России вырос на 3,3%, обрабатывающая промышленность — на 7,5%.

Премьер напомнил, что, согласно предварительной оценке Минэкономразвития, за 11 месяцев 2023 года валовой внутренний продукт (ВВП) России вырос на 3,3%, обрабатывающая промышленность - на 7,5%. По его словам. такой рост - результат реализации поручений президента и работы правительства, в том числе - по достижению национальных целей, выполнению стратегических инициатив и государственных программ. Экономика выведена на траекторию устойчивого роста.

"На выставке пройдут и другие мероприятия - дни промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения, экологии, культуры, спорта, туризма и прочих областей. И здесь все найдут то, что интересно, - от молодежной политики, рынка труда до цифровой экономики и вопросов активного долголетия. Можно прийти сюда снова и открыть для себя что-то новое. Представителям многих отраслей и социальных сфер есть чем гордиться и с кого брать пример, в том числе - молодежи, чтобы движение вперед продолжалось в средне- и долгосрочной перспективе. Ведь все мы - граждане России - являемся соавторами нашего будущего. Желаю каждому из вас дальнейших профессиональных успехов, новых идей и скорейшего их воплощения!" - подытожил премьер.

Последние новости

Учёные нашли способ замедлить старение

Cell: ограничение калорий позволит замедлить старение Фото: kudla/Shutterstock/Fotodom Движущая сила процесса старения — накопление антител IgG в жировой ткани, предположили учёные.

Чем «сникерснуть», чтобы долго оставаться сытым

«Газета.Ru»: продукты с белком и клетчаткой насытят надолго Фото: ViDI Studio / Shutterstock / Fotodom Учёные отметили, что бывают продукты «голодные» и «сытые».

Душа в трубочках: западные ученые придумали новую концепцию бессмертия

Ученые из США и Британии придумали новую теорию жизни после смерти Фото: sun ok/Shutterstock/Fotodom Физики из США и Британии разработали новую теорию о жизни после смерти.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *