02.07.2022

Первые автобусы вышли в рейс по маршруту Новый Уренгой – Надым

Автобусное сообщение связало Новый Уренгой и Надым.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО

Автобусное сообщение связало Новый Уренгой и Надым. Сегодня, 2 июля, впервые был выполнен этот рейс. Маршрут организовали по просьбе жителей, которые обратились к губернатору ЯНАО Дмитрию Артюхову.

Перед началом запуска линии готовность перевозчика к оказанию услуг оценили специалисты дорожно-транспортного ведомства.

«Мы проверили наличие необходимой информации, табличек и средств видеорегистрации в салоне транспортных средств. Оформление автобусов соответствует Правилам перевозок пассажиров и требованиям, предъявляемым к перевозчику заключенным государственным контрактом. Карта маршрута перевозчику выдана», – рассказал Александр Стихин, начальник отдела развития автомобильного и железнодорожного транспорта департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

От автостанции города Надыма маршрут № 500 отправляется по вторникам, четвергам и субботам в 06:00 и от железнодорожного вокзала Нового Уренгоя в 06:15. На линии одновременно будут находиться два автобуса.

Автобусы будут проезжать через поселки Правохетинский, Пангоды и аэропорт газовой столицы. Время в пути составляет около пяти часов. Забронировать места можно по номеру телефона диспетчерской перевозчика: +7 (919) 552-96-00. Продажа билета производится непосредственно в автобусе перед отправлением, наличным и безналичным способом. С расписанием можно ознакомиться на сайте .

Отметим, что в ЯНАО для комфорта северян добавляют число межмуниципальных автобусных маршрутов. Только за последний год их число увеличилось на два. Организовано 72 муниципальных и восемь межмуниципальных маршрутов, на которых задействовано 216 пассажирских автобусов. Среднегодовой пассажиропоток в регионе составляет 15 миллионов человек.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Три региона обсуждали способы противостояния экстремизму

Обсудили на заседании и послание Президента России Федеральному собранию, которое парламентарии должны поддержать законами Для просмотра видео включите поддержку javascript в браузере, или используйте браузер,

Держатели карты «Морошки» могут воспользоваться новыми программами лояльности

Держатели карты «Морошки» могут воспользоваться новыми программами лояльности от ямальских учреждений культуры.

Новоуренгойские хирурги удалили пациентке почти полтора метра «лишней» петли толстой кишки

Новоуренгойские хирурги помогли пациентке с редкой патологией кишечника Марина Прохорова Фото:

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *