20.05.2022

Три города ЯНАО вошли в топ-20 рейтинга развития государственно-частного партнерства

Ноябрьск, Салехард и Губкинский попали в двадцатку федерального рейтинга по уровню развития государственно-частного партнерства в 2022 году.

Фото Андрея Ткачева

Ноябрьск, Салехард и Губкинский попали в двадцатку федерального рейтинга по уровню развития государственно-частного партнерства в 2022 году. Итоги исследования по 118 населенным пунктам страны подвели в Национальном центре ГЧП.

Губкинский признан городом-практиком, он вошел в топ-10 городов с развитым проектным опытом, отметила пресс-служба губернатора ЯНАО.

В рейтинге ямальские города представлены 12 проектами муниципально-частного партнерства в сферах образования и ЖКХ. Речь идет о строительстве и эксплуатации детских садов, реконструкции коммунальных сетей.

Высокая оценка в рейтинге стала результатом планомерной работы по развитию ГЧП в регионе, которая ведется по инициативе губернатора ЯНАО Дмитрий Артюхова. Среди успешных проектов, реализуемых за счет частных инвестиций, – строительство Пуровского моста, модернизация взлетно-посадочной полосы и возведение нового терминала аэропорта в Новом Уренгое.

Отметим, что Ямал ежегодно входит в пятерку лучших регионов по развитию ГЧП в федеральном рейтинге Минэкономразвития России.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Подведены итоги Арктической олимпиады «Полярный круг»

По результатам интеллектуальных испытаний определены 28 победителей и 104 призера.

Подведены итоги Арктической олимпиады «Полярный круг»

Арктическая олимпиада с этого года проводится по шести предметам:  физика, математика,  биология, информатика, астрономия и химия.

Минпромторг направит около 10 млрд рублей на производство оборудования для ТЭК

«Мы ожидаем сохранить объемы поддержки в 2024 году» Фото: unsplash.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *