10.12.2022

В ближайшие годы в Губкинском прогнозируют строительный бум

Темп строительства, взятый в Губкинском, поможет стабилизировать ситуацию с ценами на рынке жилья, считает глава Губкинского Андрей Гаранин.

Фото: Юлия Чудинова/ «Ямал-Медиа»

Темп строительства, взятый в Губкинском, поможет стабилизировать ситуацию с ценами на рынке жилья, считает глава Губкинского Андрей Гаранин. Об этом он рассказал в прямом эфире во «ВКонтакте».

В этом году в городе уже построили пять домов на 340 квартир, это 17,5 тысячи квадратных метров. До конца декабря будет введено в эксплуатацию еще около 25 тысяч «квадратов» примерно на 400 квартир. Как отметил Гаранин, часть фонда пойдет под переселение из аварийного жилья.

«К концу года в целом будет переселено 223 семьи. Это огромное количество людей. Часть из них переедут в благоустроенные квартиры, кто-то получит компенсации. Сейчас в Губкинском строится 89 тысяч квадратных метров. Это колоссальный объем для города, которого раньше не было. В ближайшие два-три года прогнозируется такой же бум строительства», – уточнил он.

Планируется, что к 2028 году в Губкинском не останется деревянных домов.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Ямальские врачи спасают больных на «медицинской передовой» в Волновахе

Пациенты Волновахи записываются на прием к врачам с Ямала В Волноваху ямальские врачи приезжают на вахту уже не в первый раз.

Тазовским оленеводам выдали первые ветеринарные наборы

В Тазовском районе оленеводам-частникам раздадут первую партию ветнаборов Ветеринарные наборы упакованы в удобные кейсы.

Пищевое отравление: что можно есть, а что нельзя при соблюдении диеты

Одно из самых распространенных нехронических заболеваний – пищевое отравление.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *