30.11.2022

В Гыде строят больницу и амбулаторию

Строительство участковой больницы и врачебной амбулатории ведется в поселке Гыда, сообщила администрация Тазовского района.

Строительство участковой больницы и врачебной амбулатории ведется в поселке Гыда, сообщила администрация Тазовского района. 

По информации властей, идет монтаж фасада и внутренняя отделка, обустраиваются входные группы. Отопление и водоснабжение уже подведено к корпусам. 

Уточняется, что стройка идет по технологии, адаптированной к условиям Крайнего Севера. Сваи погружают в предварительно пробуренные скважины, здания прошивают трехслойным утеплителем, а крыша и стены имеют высокую степень огнестойкости.

Планируется оснастить больницу современным оборудованием. В здании будут кабинеты хирурга, терапевта, педиатра и стоматолога, операционная, столовая и прачечная. Рядом постоят склад и гараж.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Импульс к развитию. В Ноябрьске создадут промышленный парк

Фото Анастасии Даниленко В арт-резиденции «Миксер» представители муниципальной власти, бизнеса и эксперты из столицы обсудили возможную концепцию индустриального парка.

Импульс к развитию новых производств

В Ноябрьске создадут промышленный парк.   В арт-резиденции «Миксер» представители муниципальной власти, бизнеса и эксперты из столицы обсудили возможную концепцию индустриального парка.

Кардиолог Белардо: употребление куркумы может привести к гепатиту и кровотечению

Кардиолог призвал не увлекаться куркумой из-за риска гепатита Куркуму надо применять с осторожностью.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *