06.07.2022

В Тарко-Сале открыли кафе при поддержке районной администрации

В молодежном центре «Апельсин» Тарко-Сале начало работать кафе благодаря поддержке районной администрации.

Фото Оксаны Ермаковой

В молодежном центре «Апельсин» Тарко-Сале начало работать кафе благодаря поддержке районной администрации.

Фото Оксаны Ермаковой

Старт проекту был дан год назад. К главе Пуровского района Антону Колодину обратилась предприниматель Наталья Карпицкая. Женщина озвучила желание открыть в районном центре сетевое предприятие общественного питания. Положительный опыт был ранее в Губкинском.

Фото Оксаны Ермаковой

«Искренне признательны Антону Александровичу за личное участие. Во-первых, нам предоставили одну из лучших торговых площадок, сразу зафиксировали срок аренды. Три года мы можем работать стабильно. Как только возникла проблема с инженерными сетями, представители администрации также включились и помогли разрешить вопрос в кратчайшие сроки», – рассказала Наталья Карпицкая.

Кафе открыли в молодежном центре «Апельсин» Тарко-Сале. Большой и светлый зал создан в современном стиле. Одновременно могут разместиться 90 человек. Территория поделена на зоны. Предусмотрено место для проведения праздников. Есть небольшая игровая комната. Посетители кафе могут следить за приготовлением блюд. Для детей проводят мастер-классы.

« „ Апельсин” стал современным центром развлечений: кино, боулинг и тематические площадки. Для пуровчан мы помогли создать долгожданное многими кафе. Это не только место отдыха, но и дополнительные рабочие места, и подтверждение поддержки, которая сейчас так значима для предпринимателей. Благодаря беспрецедентным мерам, инициированным губернатором Дмитрием Артюховым, в непростых экономических условиях бизнесмены могут успешно развиваться», – подчеркнул Антон Колодин.

«С удовольствием пришли на открытие. Это действительно событие для нашего города. Современного кафе очень не хватало для детей и молодежи. Все продумано до мелочей, поэтому отдохнуть смогут и родители, а в большей степени молодые мамы, пока малыши развлекаются в игровой комнате», – поделилась впечатлениями Ирина Попова.

Кафе – это второй проект, открытый при поддержке районной власти за последние три месяца. Администрация Пуровского района оказала содействие начинающему предпринимателю Александру Мамаеву по внедрению франшизы автошколы. В учреждении в настоящее время обучаются 80 человек, первый выпуск состоится в середине июля.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Педагоги Муравленко помогают жителям Волновахского района ДНР

Муравленковцы всегда готовы протянуть руку помощи подшефным поселениям Волновахского района.

Гений места: точки концентрации талантов. Как в библиотеках Ноябрьска приобщают к культуре, традициям и искусству

Фото предоставлено Библиоцентром «РОСТа» В рамках инициативы федерального проекта Минкультуры России «Придумано в России» в библиотеках России реализуется проект «Гений места: точки концентрации талантов».

Три новоуренгойские школы проверили на качество питания и индекс съедаемости

Мониторинг провела региональный координатор партпроекта «Здоровое питание» Надежда Гудкова По ее словам, на Ямале большое внимание уделяется качеству питания учеников,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *