16.03.2023

Виктор Казарин расскажет в Тобольске югорчанам и тюменцам о развитии креативной индустрии Ямала

Источник фото: сайт Законодательного Собрания ЯНАО Речь о секторе экономики, связанном с интеллектуальной деятельностью, развивающемся преимущественно на идеях и технологиях.

Источник фото: сайт Законодательного Собрания ЯНАО Речь о секторе экономики, связанном с интеллектуальной деятельностью, развивающемся преимущественно на идеях и технологиях. Также на Совете Законодателей Тюменской области, ХМАО – Югры и Ямала депутаты трех субъектов поделятся лучшими практиками и опытом развития семейного, и детского туризма, обсудят развитие социальных сфер в условиях проведения СВО и внешнего санкционного давления

Завтра, 17 марта, руководитель фракции «Единая Россия» в Заксобрании ЯНАО, заместитель председателя ямальского парламента Виктор Казарин расскажет о том, как реализуют успешные проекты по воспитанию гениев, личностному росту и развитию в регионе.

«Креативная индустрия – стратегическое и перспективное направление экономики, так как затрагивает множество отраслей. В условиях беспрецедентного санкционного давления на страну наша глобальная цель – технологический суверенитет. Прорыв в этом направлении могут обеспечить те, кто к решению задач подходит творчески и поэтому достигает максимального эффекта. Задача власти любого уровня – оказать креативным сообществам необходимую поддержку. Начинать развивать новый образ мышления нужно как можно раньше, поэтому сегодня Ямал активно поддерживает творческие индустрии в школах, среднем профессиональном звене, среди молодых специалистов», – считает Виктор Казарин. 

Кроме того, Ямал стал одним из 14 пилотных регионов по созданию арт-резиденций для развития компетенций молодых талантов. Первая открылась в 2021 году в Салехарде, в этом году аналогичные пространства откроются в Ноябрьске и Новом Уренгое, в 2025 году – в Надыме, а затем и в других ямальских городах.

За два года в ямальских школах для самореализации детей в различных направлениях открыто 16 «Точек роста», в этом году появятся три «IT-клуба» в школах Ноябрьска, Надыма и Лабытнанги. С 2020 года регион включен в федеральную сеть по подготовке специалистов в области информационных технологий на базе общеобразовательных организаций «IT-клуб», в центрах цифрового образования дети с 7 лет учатся создавать сайты, разрабатывать мобильные приложения, занимаются моделированием и робототехникой. В 11 детских школах искусств внедрены инновационные образовательные программы по развитию креативных индустрий: графический дизайн, театральное искусство, основы звукозаписи.

Последние новости

Глава «Газпром нефти» не видит необходимости в отмене запрета на экспорт бензина

Александр Дюков: «Топливный рынок страны насыщен, я не вижу дефицита» Фото: Сергей Ермохин для РБК Руководитель «Газпром нефти» Александр Дюков высказал, что российский рынок топлива полностью удовлетворен,

Сегодня, сотрудники отделения медицинской профилактики пригласили проверить состояние своего здоровья трудовой коллектив детского сада

Приглашённые прошли диспансеризацию, профилактический медицинский осмотр, а также углублённую диспансеризацию.

В Муравленко открылся рекрутинговый центр доноров костного мозга. Его работа будет осуществляется на базе отделения переливания крови Муравленковской больницы.

В рамках соглашения заключенного с Кировским НИИ гематологии и переливания крови городская больница начала производить забор образцов крови доноров на HLA- типирование.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *