16.04.2024

Ямал – лидер цифровой трансформации в стране

Ямал стал лидером всероссийского рейтинга по цифровой трансформации. В регионе проделана большая работа в части оптимизации систем электронного документооборота,

Ямал стал лидером всероссийского рейтинга по цифровой трансформации.

В регионе проделана большая работа в части оптимизации систем электронного документооборота, что позволяет органам власти быстрее реагировать на запросы жителей и ускорять межведомственный документооборот.

«Наша задача – сделать процесс получения госуслуг удобным и быстрым. Надежным помощником в этом вопросе стала цифровизация, которая охватывает практически все отрасли: соцзащиту, образование, здравоохранение, спорт, детский отдых, госуправление», – сказал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.


Также округ активно включился в работу по импортозамещению в сфере информационных технологий. Ямал одним из первых регионов в стране начал перевод рабочих мест на отечественные программные решения.

Последние новости

В жутком ДТП возле Тазовского внедорожник разлетелся на части от столкновения с «КамАЗом»

На 200 км трассы Коротчаево – Тазовский произошло серьёзное ДТП с пострадавшим В дорожной аварии пострадал водитель китайского кроссовера.

Чудом выжил: жесткая авария легковушки с «КАМАЗом» случилась на Ямале

Водитель «SUV T11 TIGGO» в результате столкновения с большегрузом получил телесные повреждения Фото: Госавтоинспекция ЯНАО Накануне на Ямале случилась жесткая авария с участием легковушки и большегруза.

Молодогвардейцы Ямала представили свою деятельность на форуме «ПроФормат»

В Салехарде завершился IX молодежный форум «ПроФормат». Он собрал более сотни молодых салехардцев,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *