25.11.2022

Поддержано единогласно: состоялись публичные слушания проекта бюджета города на предстоящий трехлетний период  

Сегодня состоялись публичные слушания по проекту бюджета на следующий год и плановый период 2024-2025 годов.

Сегодня состоялись публичные слушания по проекту бюджета на следующий год и плановый период 2024-2025 годов.  Мероприятие проходило в детской музыкальной школе № 2 имени Виктора Коха. Присутствовали свыше двухсот человек. С главным финансовым документом города ознакомили председатель Городской Думы Ирина Ращупкина и заместитель главы администрации, начальник департамента финансов Ольга Буланкина.

Озвучено, что параметры бюджета по доходам и расходам на 2023 год составят 17 млрд 927 млн рублей, на 2024 год – 17 млрд 67 млн рублей, 2025 год 17 млрд 748 млн рублей.

Как и ранее, средства будут распределены на финансирование всех сфер жизнедеятельности города. Первоочередными названы расходы на социальнозначимые направления, реализацию задач в рамках нацпроектов страны, поддержку инвестиционной деятельности.

Ольга Буланкина подробно остановилась на основных пунктах бюджета на предстоящую трехлетку и рассказала, какие проекты будут поддержаны следующем году. Она сообщила, что запланировано благоустройство сквера в восьмом микрорайоне, будут выделены средства на инициативные проекты «Я-дома», «Сквер памяти» в Вынгапуровском и другие. Предусмотрены бюджетные ассигнования и на капремонты жилых домов, инженерных сетей, переселение граждан из «авариек», организацию транспортного обслуживания и безопасности населения.

После презентации присутствующим было предложено озвучить свои замечания и предложения. Затем состоялось голосование. Жители города единогласно поддержали представленный проект бюджета.

 

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях: Жасмина Ферзуллаева

Последние новости

Познавательно-развлекательные мероприятия для дошкольников

20 апреля в рамках проекта «Вместе веселее!» в детских садах «Радуга», «Золотой ключик» г. Тарко-Сале, «Солнышко», «Сказка» пгт.

Cтарт пилотного проекта по апробации школьного меню свободного выбора

2 мая 2024 года в Пуровском районе стартует пилотный проект по апробации школьного меню свободного выбора.

В Муравленко продолжают совершать добрые дела

В рамках ямальской Недели добра, неравнодушные северяне собрали для жителей Волновахского района необходимую гуманитарную помощь Речь идет о подшефных Муравленко территориях Волновахского муниципального округа – посел

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *