24.01.2024

Состоялось заседание Общественного штаба по наблюдению за ходом проведения выборов в 2024 году на территории ЯНАО

На заседании Общественного штаба по наблюдению за ходом проведения выборов участники обсудили ход избирательной кампании и выдвижения кандидатов на должность Президента Российской Федерации.

Член штаба, представитель регионального Агентства политических и экономических коммуникаций Сергей Зубанов выступил с докладом о работе кандидатов на своих официальных сайтах и в социальных сетях.

Также особое внимание члены штаба уделили обсуждению Положению о порядке назначения наблюдателей от Общественной палаты Ямала, утвержденному 18 января 2023 года на заседании Совета Общественной палаты ЯНАО.

Дмитрий Заякин, председатель Общественного штаба по наблюдению за выборами в ЯНАО, председатель региональной Общественной палаты:
«Избирательная кампания по выборам Президента набирает обороты и уже в ближайшее время будет определен окончательный круг лиц, претендующих на должность главы нашей страны, после чего последует этап агитационной кампании зарегистрированных кандидатов. Для нас же сейчас наиболее важной является работа с корпусом независимых общественных наблюдателей, которые должны обеспечить прозрачность выборов в дни голосования с 15 по 17 марта 2024 года. Решением совета региональной Общественной палаты было утверждено Положение и наша задача организовать назначение общественных независимых наблюдателей в соответствии с его требованиями»