03.02.2023

Владимир Якушев собрал сенаторов и депутатов Госдумы от субъектов УрФО

3 февраля полпред Президента России Владимир Якушев встретился с сенаторами и депутатами Государственной Думы от суб

Полпред президента провел совещание с сенаторами и депутатами Государственной Думы от регионов Урала

3 февраля полпред Президента России Владимир Якушев встретился с сенаторами и депутатами Государственной Думы от субъектов УрФО.

На совещании обсуждались вопросы взаимодействия органов исполнительной и законодательной власти, были подробно рассмотрены параметры социально-экономического развития субъектов УрФО в 2022 году.

Полпред подчеркнул, что сегодня в условиях санкционного воздействия очень важно выстроить взаимодействие с региональными и муниципальными властями для оперативного выявления проблем и их решения на законодательном уровне.

«Задача региональных органов власти, депутатов разного уровня - обеспечить выполнение всех социальных обязательств. Ни в коем случае не должно пострадать население, и важно сделать всё возможное, чтобы бизнес развивался. Нужно максимально сократить все бюрократические препоны и барьеры. Это позволит обеспечивать стабильность социально-экономического развития регионов нашего федерального округа», - отметил Владимир Якушев.

В ходе общения участники встречи обозначили приоритеты совместной работы на текущий год.

После совещания по инициативе полпреда сенаторы и депутаты посетили одно из крупнейших предприятий региона - ПАО «Машиностроительный завод имени М.И. Калинина», осмотрели производственные площадки сборочных цехов, оборудование, пообщались с рабочими.

Фото: uralfo.gov.ru

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале .

Последние новости

Педагоги Муравленко помогают жителям Волновахского района ДНР

Муравленковцы всегда готовы протянуть руку помощи подшефным поселениям Волновахского района.

Гений места: точки концентрации талантов. Как в библиотеках Ноябрьска приобщают к культуре, традициям и искусству

Фото предоставлено Библиоцентром «РОСТа» В рамках инициативы федерального проекта Минкультуры России «Придумано в России» в библиотеках России реализуется проект «Гений места: точки концентрации талантов».

Три новоуренгойские школы проверили на качество питания и индекс съедаемости

Мониторинг провела региональный координатор партпроекта «Здоровое питание» Надежда Гудкова По ее словам, на Ямале большое внимание уделяется качеству питания учеников,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *