24.01.2024

Выборы-2024. На повестке – проведение избирательной кампании

Участники ямальского общественного штаба по наблюдению за ходом президентских выборов обсудили вопросы проведения избирательной кампании и выдвижения кандидатов на должность президента страны.

Член штаба, представитель регионального Агентства политических и экономических коммуникаций Сергей Зубанов выступил с докладом о работе кандидатов на своих официальных сайтах и в социальных сетях.

Особое внимание уделили теме назначения наблюдателей от Общественной палаты Ямала. Положение о назначениях утверждено на заседании, которое состоялось 18 января прошлого года.

В ближайшее время будет определен окончательный круг лиц, претендующих на должность президента, после этого начнется этап агитационной кампании кандидатов.

«Для нас же сейчас наиболее важной является работа с корпусом независимых общественных наблюдателей, которые должны обеспечить прозрачность выборов в дни голосования с 15 по 17 марта 2024 года. Решением совета региональной Общественной палаты было утверждено Положение и наша задача организовать назначение общественных независимых наблюдателей в соответствии с его требованиями», — сказал Дмитрий Заякин, председатель Общественного штаба по наблюдению за выборами в ЯНАО, председатель региональной Общественной палаты.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях: СЛУЖБА ИНФОРМАЦИИ