06.10.2023

10 юных ямальцев получили значки парашютистов

Заключительный этап патриотических смен «Время героев» прошел в Московской области на аэродроме Волосово.

Фото РЦПВ «Авангард»

Заключительный этап патриотических смен «Время героев» прошел в Московской области на аэродроме Волосово. Лучшие ямальские курсанты совершили свои первые прыжки с парашютом.

Перед прыжками для ребят провели обучение. В теоретическом этапе они изучили устройство и тактико-технические характеристики парашюта. Во время практических занятий отработали порядок размещения в самолете, отделение от самолета, действия в воздухе и при приземлении. К прыжкам допустили всю ямальскую команду.

— Десантирование проходило на высоте 800 метров с борта самолета Ан-2. Подростки совершили по три прыжка с десантным парашютом Д-6 и Д-10. Ребята получили яркие эмоции, которые они запомнили навсегда. Кто-то из них в дальнейшем, несомненно, свяжет свою судьбу с небом, – отметил Евгений Антонов, специалист центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард-Ямал».

После прыжков с парашютом северяне получили свидетельства и знаки «Парашютист». Расходы по организации поездки компенсировал региональной центр патриотического воспитания «Авангард». За три года реализации мероприятия прыжок с парашютом совершили 27 ямальцев.

Отметим, что минувшим летом ребята прошли отборы по итогам первой смены «Крылья Арктики» летних патриотических смен «Время героев». Смены «Время героев» организованы в рамках пилотного проекта центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «Воин » по поручению Президента РФ.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях: СЛУЖБА ИНФОРМАЦИИ

Последние новости

Учёные нашли способ замедлить старение

Cell: ограничение калорий позволит замедлить старение Фото: kudla/Shutterstock/Fotodom Движущая сила процесса старения — накопление антител IgG в жировой ткани, предположили учёные.

Чем «сникерснуть», чтобы долго оставаться сытым

«Газета.Ru»: продукты с белком и клетчаткой насытят надолго Фото: ViDI Studio / Shutterstock / Fotodom Учёные отметили, что бывают продукты «голодные» и «сытые».

Душа в трубочках: западные ученые придумали новую концепцию бессмертия

Ученые из США и Британии придумали новую теорию жизни после смерти Фото: sun ok/Shutterstock/Fotodom Физики из США и Британии разработали новую теорию о жизни после смерти.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *