01.10.2023

Актриса Людмила Поргина раскритиковала работы режиссёра Богомолова

Советская актриса Людмила Поргина заявила, что ей не нравятся спектакли, поставленные режиссёром Константином Богомоловым.

Фото: Mario Lisovski / Shutterstock / Fotodom

Советская актриса Людмила Поргина заявила, что ей не нравятся спектакли, поставленные режиссёром Константином Богомоловым.

По словам актрисы, «Борис Годунов» в «Ленкоме» — это «полное безобразие, мещанство и хамство». Спектакль по пьесе «Иван Васильевич» Поргина оценила так: «Всё это никакого искусства не несет» (цитата по материалу в «Российской газете» ).

Отметим, что ранее с критикой Богомолова выступил Александр Лазарев-младший. По словам Лазарева, он не знаком с Богомоловым лично. Однако ему удалось посмотреть несколько постановок в театре «Ленком». Лазарев считает, что Богомолов нечестно и несправедливо относится к классике, театру, сцене.

Сам Богомолов в интервью еще в апреле 2023 года заявлял : «Я сделал немало спектаклей, заставлявших людей в возмущении выходить из зала, прочел кипу рецензий с воплями «вон из профессии», рассорился с массой знакомых из-за жестких капустников… Но все равно залы на моих спектаклях полны, на улицах, в аэропортах, магазинах и кафе от простых и «непростых» людей встречаю исключительно любовь, уважение и благодарность...»

Максим Смоляров

Журналист

Последние новости

Неблагоприятные погодные явления на 29.04.2024

По данным Ямало-Ненецкого ЦГМС – филиала ФГБУ «Обь-Иртышского УГМС» 29 апреля 2024 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа прогнозируются неблагоприятные погодные явления: ветер северо-западный,

На ямальской трассе водитель иномарки на скорости влетел в «КАМАЗ»

В страшной аварии пострадали три человека Фото: Госавтоинспекция Ямала.

Станция надежды. 28 апреля – День работников скорой медицинской помощи

Фото Анастасии Даниленко Когда в начале рабочего дня наши корреспонденты приехали на Ноябрьскую станцию скорой медицинской помощи,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *