17.05.2022

Больше 20 номеров представили на театральном фестивале в Ханымее

В вашем браузере отключен JavaScript Играют все: от детсадовцев до пенсионеров.

В вашем браузере отключен JavaScript

Играют все: от детсадовцев до пенсионеров. В Ханымее прошел поселковый фестиваль "День театра". Свои выступления публике дарили артисты-любители. Четыре часа – на одном дыхании.

Первоклассница Оля Порожняк, несмотря на свой юный возраст, артистка со стажем. В творческих конкурсах она участвует постоянно. Для участия в нынешнем фестивале подготовила три стихотворения. Все – авторства северных поэтов каких и посвящены суровому краю.

Интонации, мимика, продуманный образ – к выступлениям Оля готовится серьезно. И если перед выходом на сцену вдруг охватывает волнение, она знает, как успокоиться.

Ольга Порожняк:

- Я так же делаю на контрольных, потому что у нас проверочные работы. Нам говорят: "Я молодец, я со всем справлюсь". И так же перед выступлением.

Театральное объединение в Доме детского творчества работает больше пяти лет. В репертуаре его воспитанников самые разные постановки, на фестивале они представляют результат творческого эксперимента: вместе с ребятами на сцену вышли педагоги ДДТ.

Надежда Белихова – педагог-организатор Дома детского творчества. За время работы в ДДТ ей приходилось перевоплощаться в пирата, Петрушку, десантника, даже Змея Горыныча. В сказке по мотивам "Буратино" она играет сразу две роли: черепахи Тортиллы и Карабаса-Барабаса.

Надежда Белихова :

- Выступили, я считаю, неплохо. Ребята сработали, взрослые тоже, хотя у нас для репетиций было маловато времени. Но думаю, что все получилось.

Больше двадцати номеров и почти четыре часа выступлений, - поселковый конкурс-фестиваль собрал любителей театра разного возраста. Одни выходили на сцену, другие поддерживали артистов в зрительном зале.

Алёна Стрельникова:

-Выступления самые замечательные. И маленькие актеры, и большие, и репертуар был очень зрелищный, интересный. Очень все понравилось!

Стихи, сценки, сказки, юмористические миниатюры, религиозные постановки, даже видеоспектакль, - разнообразие номеров удивило бы самого строгого критика. Этого и добивались организаторы и участники фестиваля - подарить зрителям настоящий театральный праздник.


Последние новости

Импульс к развитию. В Ноябрьске создадут промышленный парк

Фото Анастасии Даниленко В арт-резиденции «Миксер» представители муниципальной власти, бизнеса и эксперты из столицы обсудили возможную концепцию индустриального парка.

Импульс к развитию новых производств

В Ноябрьске создадут промышленный парк.   В арт-резиденции «Миксер» представители муниципальной власти, бизнеса и эксперты из столицы обсудили возможную концепцию индустриального парка.

Кардиолог Белардо: употребление куркумы может привести к гепатиту и кровотечению

Кардиолог призвал не увлекаться куркумой из-за риска гепатита Куркуму надо применять с осторожностью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *