01.06.2023

Что значит ЦНК?

Для кого-то это просто три буквы, для кого-то аббревиатура, а для нас, влюблённых в творчество Пуровского районного центра национальных культур, ещё одна возможность прикоснуться к прекрасному.

Автор: Оксана Ермакова

Для кого-то это просто три буквы, для кого-то аббревиатура, а для нас, влюблённых в творчество Пуровского районного центра национальных культур, ещё одна возможность прикоснуться к прекрасному.

Два часа длилась неповторимая феерия на сцене детской школы искусств. Воскресный день не остановил публику. Концертный зал был по традиции полон. Двадцать три номера исполнили артисты и воспитанники учреждения. Они представили пять тематических блоков. Каждый, как откровенный разговор. Артисты приглашали зрителя задуматься на жизненно важные темы: о любви и мире, о сохранении культуры и единении народов.


Многолик Ямал, где дружно живут по соседству представители десятков национальностей. Нетленна и величественна культура коренных народов. Наша задача -  сохранить её для потомков. У сотрудников центра это получается. Творческие формирования и кружки посещают 360 участников. Успешно работают 26 творческих площадок, из них 13 - для детей, пять - для молодёжи,
  восемь - для взрослого поколения. Большую популярность обрели фольклорная студия «Тимоня» под руководством Дарьи Клюшиной, хореографическая студия «Контраст» под руководством Милены Казымкиной, а также вокальная студия «Только голос» и её руководитель Валерия Далабаева.


Мы привыкли, что ЦНК –  это всегда драйв, кураж и адреналин. Отчётный концерт показал, что коллектив может поддержать актуальное патриотическое направление и быть в ногу со временем. Слёзы и овации, в завершение зал аплодировал стоя.


- Концерт – это новое прочтение нашего творчества. Приятно отметить, что зритель оценил и понял идею. Все номера были выстроены вокруг букв ЦНК, из них рождались слова, которые несли определённый смысл. Жизненный этап шёл за этапом, где детство - самое лучшее время, где есть место подвигу. Любовь, понимание, сострадание – обо всём этом был наш заключительный аккорд этого культурного сезона, - поделилась мнением руководитель Центра национальных культур Татьяна Андугужинова.


Отчётный концерт не поставил точку, а только многоточие. Творческий полёт коллектива продолжается. Центр национальных культур готовит большой сюрприз горожанам в дни празднования 90-летия города Тарко-Сале. Очень ждём!



Подписывайтесь на наш  Telegram    

 

Последние новости

Надымские хирурги спасли пациентку от гангрены кишечника

Надымские хирурги впервые провели уникальную операцию по удалению тонкой кишки Фото: департамент здравоохранения ЯНАО Надымские врачи провели ювелирную операцию, после которой пациентке успешно пересадили тонкий кишечник.

Эпидемиологическая ситуация в ЯНАО по заболеваемости ОРВИ и гриппом

Эпидемиологическая ситуация в ЯНАО по заболеваемости ОРВИ и гриппом за 16 неделю 2024г.

В Муравленко завершился первый этап профилактической операции «Чистое поколение»

В Муравленко завершился первый этап межведомственной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *