18.11.2022

«Голос Севера» - народный конкурс

Неповторимый конкурс. Он попадает прямо в сердце!

Автор: Оксана Ермакова

Фото: Ирада Агамова

Неповторимый конкурс. Он попадает прямо в сердце! Он радует, объединяет, удивляет, не оставляя равнодушным никого. Он – бурная река, которая берёт своё начало от первого этапа, как от истока. Дальше – больше! От этапа к этапу этот музыкальный поток становится круче, волнительнее и масштабнее.

Предусмотрены четыре тура. Старт дали ещё весной. «Голос Севера» проводился второй год подряд. Идея принадлежит Районному центру национальных культур. Формат мероприятия схож с созвучной программой на центральном ТВ. 
В этом году сорок непрофессиональных вокалистов вышли на районную сцену с огромным рвением и желанием пройти дальше. В ходе слепых прослушиваний сформировали свои команды наставники: Валерий Санок, Валерия Далабаева, Алёна Кирсанова и Андрей Дмитриев.


Профессионалы не только подбирали репертуар для своих исполнителей. Они зажгли новые яркие звёзды на небосклоне пуровской  культуры.
В заключительный тур прошли четыре участника: Елена Калиниченко, Гульнара Валиуллина, Иван Водолеев и Елена Легай. За две недели до гала-концерта проходило смс-голосование, результаты которого не разглашали. Проголосовать за полюбившегося исполнителя можно было и в киноконцертном зале КСК «Геолог».


В итоге с внушительным отрывом от соперников победу одержала Елена Легай, набравшая 392 голоса. Победительнице вручили сертификат на сумму 100 тысяч рублей. Наставник девушки - Валерий Санок - стал лучшим в онлайн-голосовании. 
Сотрудники центра национальных культур любят зрителя, творят во имя искусства, не ставят преград и не боятся рисковать. Вот так смело шагают в эмоциональный поток и влекут за собой публику, которая отзывается, идёт в след и верит в сказку, рождённую на сцене.

Последние новости

Импульс к развитию. В Ноябрьске создадут промышленный парк

Фото Анастасии Даниленко В арт-резиденции «Миксер» представители муниципальной власти, бизнеса и эксперты из столицы обсудили возможную концепцию индустриального парка.

Импульс к развитию новых производств

В Ноябрьске создадут промышленный парк.   В арт-резиденции «Миксер» представители муниципальной власти, бизнеса и эксперты из столицы обсудили возможную концепцию индустриального парка.

Кардиолог Белардо: употребление куркумы может привести к гепатиту и кровотечению

Кардиолог призвал не увлекаться куркумой из-за риска гепатита Куркуму надо применять с осторожностью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *