10.12.2022

Губернаторский ансамбль танца «Сыра’ Сэв» стал достоянием Ямала

В культурно-деловом центре Салехарда с аншлагом прошел юбилейный концерт губернаторского национального ансамбля танца «Сыра’ сэв».

В культурно-деловом центре Салехарда с аншлагом прошел юбилейный концерт губернаторского национального ансамбля танца «Сыра’ сэв». Популярному самобытному коллективу исполнилось 60 лет.

На праздничном событии артисты представили новую программу разнообразных хореографических номеров. Поздравить юбиляров пришел и губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. Он вручил руководителю ансамбля Павлу Субботину знак отличия «Достояние Ямала».

«Культура народов Ямала многовековая. Коллективу на протяжении 60 лет удается так ярко и содержательно доносить ее до зрителя. Каждый раз мы видим полный зал, восторг и непрекращающиеся аплодисменты», – отметил он. 

Дмитрий Артюхов убежден, что «Сыра’ сэв» должен стать достоянием не только Ямала, но и России.

«У вас для этого все есть, берите высокую планку, дерзайте и все получится», – резюмировал он.

В честь юбилея на сцену центра также вышли солисты ОЦНК и местные коллективы.

Отметим: за 60 лет ансамбль «Сыра’ сэв» объехал почти всю Россию и Европу, став визитной карточкой ямальской земли. Его танцевальные номера, основанные на северном фольклоре и обычаях, с блестящей хореографией всегда проходят с большим успехом. За долгие годы коллективу удалось добиться высоких результатов, и в 2018 году ему присвоили почетный статус «Губернаторский». Руководит прославленным ансамблем заслуженный артист Кубани Павел Субботин.

Ближайшее выступление губернаторского национального ансамбля танца «Сыра’ сэв» состоится сегодня, 10 декабря, в окружной столице.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

7 294 ямальских девятиклассника сдадут ГИА

На Ямале завершилась обработка заявлений девятиклассников для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

834 школьника участвуют в заключительном этапе Арктической олимпиады «Полярный круг»

Отборочные испытания Арктической олимпиады «Полярный круг» успешно прошли 834 школьника из 50 регионов страны.

В СОШ №6 прошёл дистанционный семинар для педагогов Рыбинской школы Волновахского района

Темой дистанционного семинара была технология активного обучения в рамках реализации федерального государственного образовательного стандарта.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *