03.02.2023

На Ямале Росгвардия продолжает цикл мероприятий, приуроченных к 80-летию победы в Сталинградской битве

В Салехарде в рамках Всероссийской акции «Росгвардия. Страницы Победы: Сталинград» росгвардейцы продолжают знакомить школьников и студентов Ямальского многопрофильного колледжа с историей грандиозного сражения,

В Салехарде в рамках Всероссийской акции «Росгвардия. Страницы Победы: Сталинград» росгвардейцы продолжают знакомить школьников и студентов Ямальского многопрофильного колледжа с историей грандиозного сражения, вошедшего в историю под названием Сталинградская битва.

Офицеры ведомства рассказали ямальской молодежи о значении победы советских войск в боях за город на Волге и о героическом вкладе в неё войск НКВД.

«До сражения под Сталинградом весь современный на тот момент мир не знал таких грандиозных по своему размаху и значению битв. На советский город обрушилась мощь нескольких армий германского вермахта, в разы превосходящая силы защитников. Но, несмотря на это, боевой дух советских солдат смог сломить и развеять миф о несокрушимости и непобедимости гитлеровских войск», - рассказала майор полиции Ольга Светлова.

Вниманию юных ямальцев были представлены кадры кинохроники, а также интервью ветеранов Великой Отечественной войны – участников боев за Сталинград.

Последние новости

Энергетики повысили надежность электроснабжения Суторминского и Муравленковского месторождений

Фото: предоставлено компанией АО «Россети Тюмень» Реклама. АО «Россети Тюмень».

Сокращение процесса предоставления диагностической услуги электрокардиографии в кабинете неотложной помощи

В поликлинике для взрослых в окружной больнице реализован проект «Сокращение процесса предоставления диагностической услуги электрокардиографии в кабинете неотложной помощи» в рамках новой модели медицинской организации.

Первые ямальцы проходят полногеномные генетические исследования

С начала года на Ямале стартовал проект по диагностике наследственных заболеваний у новорожденных и супружеских пар, имеющих проблемы с репродуктивным здоровьем.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *