05.06.2023

Национальной библиотеке Ямала передали 500 экземпляров романа «Тихий Дон»

« Мы любим Шолохова не только за то, что он – выдающийся, гениальный писатель, но и за то,

« Мы любим Шолохова не только за то, что он – выдающийся, гениальный писатель, но и за то, что он открыл в своих произведениях самые лучшие черты русского человека », – так отозвался о Михаиле Александровиче президент России Владимир Путин .

Именно по распоряжению Владимира Владимировича была выкуплена и передана Российской академии наук исходная Шолоховская рукопись романа «Тихий Дон». О ее существовании стало известно лишь в 1999 году, спустя пятьдесят девять лет с момента публикации четвертого тома романа.

Теперь с первоначальной авторской редакцией одного из величайших произведений литературы ХХ века смогут познакомиться жители нашего региона. 500 экземпляров «Тихого Дона» были переданы в Национальную библиотеку Ямала Международным Шолоховским комитетом. Скоро книги будут направлены в библиотеки муниципальных образований округа.

Годы идут, но «Тихий Дон» продолжает притягивать внимание читателей. Откройте и вы для себя оригинальный авторский текст бессмертного романа. 

Также были переданы 50 экземпляров однотомного издания «Все Сочинения Николая Гоголя», где помимо известных произведений можно найти два варианта «Развязки Ревизора», наброски различных произведений, хронология жизни писателя и хрестоматийный графический цикл Петра Боклевского «Гоголевские типы» по мотивам «Мертвых душ». 

Ознакомиться с книгами можно Национальной библиоткеке Ямала: г. Салехард, ул. Чубынина 36.

Последние новости

Ямальские врачи спасают больных на «медицинской передовой» в Волновахе

Пациенты Волновахи записываются на прием к врачам с Ямала В Волноваху ямальские врачи приезжают на вахту уже не в первый раз.

Тазовским оленеводам выдали первые ветеринарные наборы

В Тазовском районе оленеводам-частникам раздадут первую партию ветнаборов Ветеринарные наборы упакованы в удобные кейсы.

Пищевое отравление: что можно есть, а что нельзя при соблюдении диеты

Одно из самых распространенных нехронических заболеваний – пищевое отравление.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *