25.07.2023

Надымский Арбат в минувшую пятницу вновь объединил творческих и инициативных горожан

Надымская набережная традиционно, каждый вечер пятницы становится центром притяжения для горожан.

Надымская набережная традиционно, каждый вечер пятницы становится центром притяжения для горожан. А все потому, что здесь огромная концентрация творческих и креативных людей.



На открытых площадках можно увидеть не только рукодельные изделия, но и стать участником различных акций, которые выдвигают инициативные неравнодушные жители города. Патриотический проект «Северяне. Жизнь героя» еженедельно собирает горожан ради общего доброго дела.



Вместе с волонтерами можно изготовить блиндажные свечи, написать письмо солдату, передать вещи или угощения, а также помочь собрать посылки для дальнейшей отправки в зону СВО. Желающие смогут присоединиться к патриотической акции «Северяне. Жизнь героя» каждую пятницу в 18:00 на городской набережной. 

А вот волонтеры Зеленой Арктики вышли на Надымский Арбат впервые. И очень кстати, потому что на Ямале стартовала Неделя экологии в рамках проекта «Ямал 100». Ребята пропагандируют свою идею о чистоте, которая начинается внутри себя. Это не просто акция и уборка территории. Участникам предлагают стать частью большой команды и улучшить место, в котором они живут.



Проект «Экология внутри» реализуется межрегиональной общественной экосоциологической организацией «Зеленая Арктика» и продлится до 15 августа. За прошлый год к экоакции подключились 560 добровольцев-школьников и их родителей. Было собрано 9000 мешков с мусором. Чтобы стать участником в этом году, необходимо подать заявку на сайте гринарктик.ру



И какой Арбат без местных рукодельниц. У них можно было приобрести украшения ручной работы, свечи, вязанные игрушки и брелоки с северной тематикой. А специалисты Центра национальных культур каждую неделю готовят для надымчан различные мастер-классы. В этот раз была тема птиц, можно было изготовить глухарку сна из фетра.

Ярко и колоритно в музыкальном сопровождении местных артистов прошел еженедельный Надымский Арбат. Показать свои таланты и порадовать горожан своим творчеством может любой желающий. Чтобы стать участником следующего мероприятия, необходимо подать заявку в Досуговый центр.


 





Последние новости

Учёные нашли способ замедлить старение

Cell: ограничение калорий позволит замедлить старение Фото: kudla/Shutterstock/Fotodom Движущая сила процесса старения — накопление антител IgG в жировой ткани, предположили учёные.

Чем «сникерснуть», чтобы долго оставаться сытым

«Газета.Ru»: продукты с белком и клетчаткой насытят надолго Фото: ViDI Studio / Shutterstock / Fotodom Учёные отметили, что бывают продукты «голодные» и «сытые».

Душа в трубочках: западные ученые придумали новую концепцию бессмертия

Ученые из США и Британии придумали новую теорию жизни после смерти Фото: sun ok/Shutterstock/Fotodom Физики из США и Британии разработали новую теорию о жизни после смерти.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *