04.10.2022

Невидимые экскурсоводы: пешие прогулки по Салехарду начали проводить аудио-и радиогиды

Для просмотра видео включите поддержку javascript в браузере, или используйте браузер,

О программе нового маршрута читайте на vesti-yamal.ru

Для просмотра видео включите поддержку javascript в браузере, или используйте браузер, который поддерживает HTML5 видео

Невидимые экскурсоводы знакомят с Салехардом прошлого и настоящего. Это пять аудио- и 30 радиогидов. С их помощью каждую субботу можно отправиться в познавательный пеший поход. Маршрут, к слову, разработали сотрудники библиотеки культурного центра «Наследие». Наша коллега Марина Михайлова прогулялась по улочкам Обдорска.

Краткий инструктаж перед началом экскурсии. Каждому на руки - аудиогид. Вместе с ним в самостоятельное путешествие по старому Обдорску отправилась и Светлана со своими дочерьми Евой и Верой. Семья всего лишь пару недель назад переехала в Салехард из Смоленска. Пока на улице стоят теплые деньки, знакомство с городом решили не откладывать в долгий ящик.

«Очень интересно, потому что можно не зависеть от группы, смотреть достопримечательности в своем ритме. Можно слушать через наушники, если ты один, или включать через динамик - слышно тебе и твоему визави», - сказала Светлана, жительница г. Салехарда.

Маршрут экскурсии разработала и озвучила Наталья Рыкова, руководитель библиотеки культурного центра «Наследие».

Прогуляться по исторической части Салехарда стало еще интереснее наедине с аудиогидом. Аппарат очень прост в управлении: нажимаешь кнопочку, и экскурсовод подробно рассказывает об истории того или иного объекта.

Пока в аудиогид загрузили только один маршрут. Он начинается с острога, затем по улице Республики продолжается до городского сада, доходит до храма святых апостолов Петра и Павла и по улице Карла Маркса обратно.

После прогулки аудиогиды вернули экскурсоводу. А в следующем году, когда библиотека культурного центра «Наследие» вернется в отремонтированное здание на улице Свердлова, оборудование можно будет взять напрокат.

Последние новости

В Салехарде закованные в латы рыцари устроили «Ледовое побоище»

На территории храма Петра и Павла отмечали 782-ю годовщину легендарного сражения Для просмотра видео включите поддержку javascript в браузере, или используйте браузер, который поддерживает HTML5 видео История оживает.

Чистое поколение - 2024

В период с 08 по 17 апреля 2024 года проводится первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение - 2024».

Пуровские автоинспекторы задержали нетрезвого водителя

13 апреля 2024 года при патрулировании автодороги «Сургут-Салехард» автоинспекторы остановили автомобиль марки «Peugeot», за рулем которого находился 28-летний мужчина с явными признаками опьянения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *