09.11.2023

Ноябрьские спортсмены стали победителями всероссийского турнира по спортивной борьбе

Всероссийский турнир по спортивной (вольной) борьбе среди юношей до 16 лет памяти заслуженного нефтяника, Героя Социалистического Труда А.Д.

Фото управления по физической культуре и спорту Ноябрьска

Всероссийский турнир по спортивной (вольной) борьбе среди юношей до 16 лет памяти заслуженного нефтяника, Героя Социалистического Труда А.Д. Шакшина прошел с 3 по 6 ноября в Нижневартовске. В соревнованиях приняли участие 200 спортсменов из Тюменской области, Карачаево-Черкесской республики, Краснодарского края, ХМАО-Югры и Ямала в весовых категориях от 35 кг до 100 кг.

В упорной борьбе спортсмен из Ноябрьска Максим Луговцов одержал победу в весовой категории 57 кг и был награжден золотой медалью, бронзовым призером соревнований стал наш земляк Марат Каблахов в весовой категории 100 кг. Максим и Марат занимаются в спортивной школе «Олимпиец». Тренирует их Имамутдин Валиев.

Поздравляем ребят и тренера с высоким результатом и желаем дальнейших побед!