02.10.2022

Ноябрян приглашают посетить выставку «Ботанические истории»

4 октября в 18:00 в МРЦ состоится открытие выставочного проекта «Ботанические истории».

Фото предоставлено Музейным ресурсным центром

4 октября в 18:00 в МРЦ состоится открытие выставочного проекта «Ботанические истории». Посетители  познакомятся с ботаническим искусством — специфическим жанром изобразительного искусства, тесно связанным с ботаникой и экологией. В экспозиции будет представлено более 50 работ.

Также ноябряне смогут посетить передвижную выставку «Современное ботаническое искусство». Невероятные по красоте работы созданы в таких направлениях, как живопись, графика и скульптура. В каждой из представленных работ чувствуется настроение автора, его трепетное отношение к красоте и хрупкости окружающего мира.

Художники Ноябрьска и Муравленко, работающие в жанре ботанического искусства, также представили свои работы, в которых передали умение увидеть и запечатлеть гармонию и неповторимость царства флоры.

На выставке посетители увидят уникальную коллекцию гравюр из собрания Музейного ресурсного центра. Гравюры являются яркими образцами печатной графики советского периода и имеют большую художественную ценность.

Освоить приемы и техники ботанического искусства на практике возможно будет на мастер-классах, которые проведут ноябрьские художники.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях: СЛУЖБА ИНФОРМАЦИИ

Последние новости

Надымские хирурги спасли пациентку от гангрены кишечника

Надымские хирурги впервые провели уникальную операцию по удалению тонкой кишки Фото: департамент здравоохранения ЯНАО Надымские врачи провели ювелирную операцию, после которой пациентке успешно пересадили тонкий кишечник.

Эпидемиологическая ситуация в ЯНАО по заболеваемости ОРВИ и гриппом

Эпидемиологическая ситуация в ЯНАО по заболеваемости ОРВИ и гриппом за 16 неделю 2024г.

В Муравленко завершился первый этап профилактической операции «Чистое поколение»

В Муравленко завершился первый этап межведомственной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *