17.11.2022

Подведены итоги конкурсного отбора на участие в Губернаторской елке. Пригласительные получат школьники ЯНАО и ДНР

В новогоднем мероприятии примут участие 300 ямальских школьников, из которых 50 ребят из Ноябрьска в возрасте от 8 до 13 лет.

Фото из архива

В новогоднем мероприятии примут участие 300 ямальских школьников, из которых 50 ребят из Ноябрьска в возрасте от 8 до 13 лет. Билеты на праздник получат те, у кого высокие результаты в учебе, спорте, общественной деятельности, с особенностями здоровья, из семей участников специальной военной операции и многодетных, сироты. В этом году Губернаторскую елку посетят и 10 детей из Волновахского района Донецкой народной республики.

— Приглашение на красочное новогоднее мероприятие – это мера поощрения талантливых ребят, отбор которых проводился на основе успеваемости за последние два года, достижений в конкурсах и олимпиадах регионального и всероссийского уровня. Учитывалось также активное участие в добровольческих движениях, Российском движении школьников, Юнармии, — рассказал Сергей Бойченко, первый заместитель директора департамента образования ЯНАО.

Губернаторская елка будет длиться с 19 по 21 декабря. В программе – посещение достопримечательностей окружной столицы, знакомство школьников с культурой коренных народов Севера. Ребят ждет экскурсия в природно-этнографический комплекс «Горнокнязевск», встреча с Ямал Ири, мероприятие в музейно-выставочном комплексе имени И.С. Шемановского, посещение кинотеатра, новогодний спектакль и другие активности. Проводится Елка по инициативе главы региона Дмитрия Артюхова. Впервые такое новогоднее событие прошло в Год талантов на Ямале, в 2021 году. Тогда в Салехард приехали 300 ребят со всех муниципалитетов округа. С этого года заявки на участие подают родители учеников. Далее лучших ребят выбирают муниципальные комиссии, в состав которых входят представители молодежной политики, спорта, культуры, СМИ и общественных организаций.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях: СЛУЖБА ИНФОРМАЦИИ

Последние новости

Ямальские врачи спасают больных на «медицинской передовой» в Волновахе

Пациенты Волновахи записываются на прием к врачам с Ямала В Волноваху ямальские врачи приезжают на вахту уже не в первый раз.

Тазовским оленеводам выдали первые ветеринарные наборы

В Тазовском районе оленеводам-частникам раздадут первую партию ветнаборов Ветеринарные наборы упакованы в удобные кейсы.

Пищевое отравление: что можно есть, а что нельзя при соблюдении диеты

Одно из самых распространенных нехронических заболеваний – пищевое отравление.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *