15.11.2022

Полсотни юных жителей Салехарда смогли посмотреть кукольный спектакль благодаря спонсорской помощи

На показе семейного театра кукол «Жужа» в арт-резиденции «Полярис» побывали воспитанники реабилитационного центра «Доверие» и дети из инклюзивной творческой студии «Облако».

Фото предоставлено Заксобранием ЯНАО

На показе семейного театра кукол «Жужа» в арт-резиденции «Полярис» побывали воспитанники реабилитационного центра «Доверие» и дети из инклюзивной творческой студии «Облако».

Билеты для 50 человек купил спикер ямальского парламента Сергей Ямкин. Он откликнулся на предложение руководителя творческой лаборатории «Жужа» Екатерины Дерюшевой о поддержке проекта «Театр – детям», сообщила пресс-служба Заксобрания ЯНАО.

Спектакль «Вай и море», поставленный по мотивам ненецкой сказки, вызвал у подростков самые яркие эмоции. Программу знакомства с театром дополнил мастер-класс по управлению куклой. Кроме того, артисты помогли каждому из гостей создать собственных сказочных персонажей.

«От себя хотим добавить, что для нас это всегда особенная встреча, самая теплая и добрая, потому что мы счастливы видеть счастливые лица детей, улыбки и смех», – написала на своей странице во «ВКонтакте» руководитель театра «Жужа» Екатерина Дерюшева.

Средства, вырученные от благотворительной акции, театр планирует направить на создание новых спектаклей.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Реабилитолог рассказал, как гипотоникам улучшить самочувствие

Вода перед едой повышает артериальное давление. Фото: Alina Kruk / Shutterstock / Fotodom Гипотония, или пониженное давление, встречается также часто, как и гипертония.

Нутрициолог рассказала, можно ли пить молоко взрослым

Молоко можно пупотреблять здоровым людям в любом возрасте. Фото: pilipphoto / Shutterstock / Fotodom Некоторые считают, что во взрослом возрасте нельзя пить молоко, якобы оно не усваивается организмом.

АНОНС.  И. о. прокурора автономного округа Александр Тыльченко проведет личный прием жителей Тазовского района

И. о. прокурора Ямало-Ненецкого автономного округа Александр Михайлович Тыльченко 25.04.2024 с 10.00 час.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *