26.07.2023

С 5 по 10 сентября в Липецке пройдут Третьи Международные инклюзивные творческие игры

Иклюзивные творческие игры – это  состязания в области высших достижений в сфере культуры и искусства среди людей с инвалидностью и инклюзивных творческих коллективов,

Иклюзивные творческие игры – это  состязания в области высших достижений в сфере культуры и искусства среди людей с инвалидностью и инклюзивных творческих коллективов, ставших побе дителями различных творческих фестивалей российского и международного уровней.

Такой многоуровневый и разножанровый инклюзивный проект является одним из самых востребованных системных направлений в области развития современного инклюзивного культурного пространства. Игры способствует системному и комплексному решению задач не только по выявлению и поддержке творчески одаренных людей с инвалидностью, обеспечению их равноправного участия во всех сферах культурной жизни общества, но и систематизации опыта, формированию новых подходов и внедрению наиболее продуктивных методик социокультурной реабилитации.

В творческих состязаниях могут принимать участие люди с инвалидностью, достигшие 18 лет, и инклюзивные творческие коллективы, в составе которых не менее 50% участников из числа людей с инвалидностью. Финальный этап соберет на своих площадках более 1200 очных и порядка 1800 заочных участников.

В рамках данного мероприятия предусмотрена не только  конкурсная программа по 8 видам искусств в 32-х номинациях, но и  обширная деловая, культурная программы с участием экспертов в области культуры, социокультурной реабилитации, арт- терапии, а также общественных деятелей.  Подробнее здесь https://abi-art.ru/   .

Проект поддержан Министерством труда и социальной защиты РФ, Министерством культуры РФ, Президентским фондом культурных инициатив

Последние новости

В жутком ДТП возле Тазовского внедорожник разлетелся на части от столкновения с «КамАЗом»

На 200 км трассы Коротчаево – Тазовский произошло серьёзное ДТП с пострадавшим В дорожной аварии пострадал водитель китайского кроссовера.

Чудом выжил: жесткая авария легковушки с «КАМАЗом» случилась на Ямале

Водитель «SUV T11 TIGGO» в результате столкновения с большегрузом получил телесные повреждения Фото: Госавтоинспекция ЯНАО Накануне на Ямале случилась жесткая авария с участием легковушки и большегруза.

Молодогвардейцы Ямала представили свою деятельность на форуме «ПроФормат»

В Салехарде завершился IX молодежный форум «ПроФормат». Он собрал более сотни молодых салехардцев,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *