26.10.2022

Салехардский творческий коллектив организовал гастроли по округу на средства гранта «Православная инициатива – 2022»

«Сказку о царе Салтане» показал в Лабытнанги творческий коллектив из Салехарда.

Фото: Андрей Ткачев/«Ямал-Медиа»

«Сказку о царе Салтане» показал в Лабытнанги творческий коллектив из Салехарда. Представление состоялось 23 октября.

В спектакле участвовали 17 учеников воскресной школы при салехардском храме Петра и Павла и 15 участников ансамбля «Забава» окружного Центра национальных культур. Это первые гастроли творческого коллектива, они стали возможны благодаря победе в международном грантовом конкурсе «Православная инициатива – 2022».

Фото: Андрей Ткачев/«Ямал-Медиа» Фото: Андрей Ткачев/«Ямал-Медиа» Фото: Андрей Ткачев/«Ямал-Медиа»

Как и профессиональные артисты, каждый юный актер играет несколько ролей. Во время спектакля ребята быстро переодеваются за кулисами, играя то народ, то бояр, потом становятся богатырями, а гонец превращается в Черномора.

Премьера спектакля по мотивам сказки Пушкина состоялась в Салехарде весной, ее показали на Пасху. Как рассказала руководитель воскресной школы и режиссер Марина Кузнецова, гости из других городов и поселков попросили привезти постановку к ним.

Запланированы и другие показы: 30 октября сказку увидят жители Аксарки, 5 ноября – надымчане. Гастроли проходят в рамках мероприятий, посвященных Дню народного единства.

В воскресной школе сообщили, что после окончания тура творческая группа начнет готовить новую концертную программу. Ее покажут на Рождество.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Надымская городская прокуратура потребовала возместить детям моральную компенсацию за укус безнадзорным животным

Надымская городская прокуратура провела проверки по обращениям законных представителей несовершеннолетних о нарушении их прав.

В Муравленко директор предприятия привлечен к ответственности за нарушение требований законодательства при распоряжении муниципальной собственностью

Прокуратура г. Муравленко провела проверку соблюдения требований законодательства о государственной и муниципальной собственности.

Приближается срок представления физическими лицами уведомлений о КИК за 2023 год

УФНС России по Ямало-Ненецкому автономному округу напоминает, что 2 мая истекает срок представления физическими лицами уведомлений о контролируемых иностранных компаниях за 2023 год.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *