09.02.2023

«Серебряные» волонтеры Ноябрьска связали теплые вещи для бойцов СВО

Участницы акции «Тепло для героя» вяжут для военных шерстяные носки.

Фото Анастасии Даниленко

Участницы акции «Тепло для героя» вяжут для военных шерстяные носки. Она организована партией «Единая Россия» в рамках направления «Долголетие для всех» проекта «Старшее поколение». Цель – отправить российским военнослужащим письма со словами поддержки и теплый подарок, связанный своими руками ко Дню защитника Отечества. В Ноябрьске идею активно поддержали общественники, работники разных организаций, жители города. Десятки неравнодушных людей взялись за спицы и вяжут теплые вещи для бойцов. Например, женщины с ограниченными возможностями здоровья из ноябрьской общественной организации инвалидов связали 40 пар носков.

Не остались в стороне и так называемые «серебряные» волонтеры из общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов «Ветеран». Пряжу им выдали в Совете ветеранов. Кто-то из горожанок стал вязать манишки, кто-то носки. Все вещи изготовлены исключительно из натуральной шерсти. 9 февраля активистки организации во главе с председателем Валерием Дулеповым приехали в приемную местного отделения партии «Единая Россия», чтобы передать партию готовых изделий.

– Домашнее тепло – то, чего сейчас не хватает нашим ребятам. Шерстяные вещи, связанные своими руками, призваны показать ямальским воинам, что мы всей душой поддерживаем их, – отметили «серебряные» волонтеры.

Валерий Дулепов добавил, что ребятам будет приятно получить такие подарки. Приносили в Совет ветеранов не только теплые вещи, но и предметы личной гигиены, одежду, продукты и даже командирские часы.

Секретарь ноябрьского местного отделения партии «Единая Россия» Надежда Гудкова отметила:

– Именно сейчас важно объединиться и совершать добрые дела. Любая поддержка и внимание со стороны соотечественников важны для каждого бойца. В истории страны есть тяжелые периоды, которые требуют консолидации сил всех граждан. Самое главное – помочь нашим военнослужащим, которые защищают Родину.

Надежда Николаевна поблагодарила всех, кто принял участие в акции «Тепло для героя», и добавила, что своим личным примером старшее поколение учит детей и молодежь хорошим делам.

Теперь активисты «Единой России» рассортируют и упакуют все принесенные ноябрянами вещи. Они торопятся, так как хотят, чтобы машина с подарками отправилась в зону проведения СВО как можно быстрее и успела приехать к военным ко Дню защитника Отечества. А пока есть время, все желающие могут принять участие в акции. Посылки и письма принимают в местном отделении партии «Единая Россия» по адресу проспект Мира, 59, телефон для справок 32-51-57.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях: СЛУЖБА ИНФОРМАЦИИ

Последние новости

В жутком ДТП возле Тазовского внедорожник разлетелся на части от столкновения с «КамАЗом»

На 200 км трассы Коротчаево – Тазовский произошло серьёзное ДТП с пострадавшим В дорожной аварии пострадал водитель китайского кроссовера.

Чудом выжил: жесткая авария легковушки с «КАМАЗом» случилась на Ямале

Водитель «SUV T11 TIGGO» в результате столкновения с большегрузом получил телесные повреждения Фото: Госавтоинспекция ЯНАО Накануне на Ямале случилась жесткая авария с участием легковушки и большегруза.

Молодогвардейцы Ямала представили свою деятельность на форуме «ПроФормат»

В Салехарде завершился IX молодежный форум «ПроФормат». Он собрал более сотни молодых салехардцев,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *