29.07.2023

СМИ назвали 5 советских актёров, чья красота остаётся эталонной

По данным канала «КиноВояж», в пятерку лучших вошел Олег Видов.

СМИ назвали самых красивых советских актёров.

По данным канала «КиноВояж», в пятерку лучших вошел Олег Видов. Мужчина снимался в фильмах «Всадник без головы» и «Джентльмены удачи». В 1983 году уехал из СССР. Был задействован в съемках картин «Красная жара», «Дикая орхидея», «Тринадцать дней», «Шпионка», «Исполнитель желаний-2» и многих других.

Владимир Коренев стал известен после роли Ихтиандра в фильме «Человек-амфибия». Однако были и другие картиины: «Убойная сила-5», «Дети Арбата», «Дорогая Маша Березина», «Метод Лавровой», «Тайны дворцовых переворотов».

Самой запоминающейся работой Андрея Харитонова считается фильм «Овод» по роману Этель Лилиан Войнич. Но Харитонов активно снимался и в других лентах: «Следствие ведут ЗнаТоКи. Дело № 20. Бумеранг», «Марш Турецкого», «Мне скучно, бес» (фильм назван по первой строчке из стихотворения Александра Пушкина «Сцена из Фауста»).

Александр Абдулов являлся мастером спорта СССР по фехтованию и знаковым советским актером. Наиболее интересные роли —  «Гений», «Карнавал», «Чародеи» и другие.

Вячеслав Тихонов известен большинству по роли Штирлица в фильме «Семнадцать мгновений весны». Но Тихонов снимался и в других лентах. «Белый Бим Черное Ухо», «Дело было в Пенькове», «Доживем до понедельника» (в этом фильме, кстати, Тихонов исполняет сам песню на стихи известного поэта-обэриута Николая Заболоцкого).

Максим Смоляров

Журналист

Последние новости

Учёные нашли способ замедлить старение

Cell: ограничение калорий позволит замедлить старение Фото: kudla/Shutterstock/Fotodom Движущая сила процесса старения — накопление антител IgG в жировой ткани, предположили учёные.

Чем «сникерснуть», чтобы долго оставаться сытым

«Газета.Ru»: продукты с белком и клетчаткой насытят надолго Фото: ViDI Studio / Shutterstock / Fotodom Учёные отметили, что бывают продукты «голодные» и «сытые».

Душа в трубочках: западные ученые придумали новую концепцию бессмертия

Ученые из США и Британии придумали новую теорию жизни после смерти Фото: sun ok/Shutterstock/Fotodom Физики из США и Британии разработали новую теорию о жизни после смерти.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *