02.06.2023

Спасибо за чистое и светлое небо. В молодежном клубе «Пространство» прошла акция «Письмо солдату»

Сегодня в подростково-молодежном клубе «Пространство» прошла патриотическая акция «Письмо солдату».

Сегодня в подростково-молодежном клубе «Пространство» прошла патриотическая акция «Письмо солдату». Она приурочена к открытию регионального филиала фонда «Защитники Отечества», которое вчера состоялось в Ноябрьске.

Напомним, что организация создана для помощи бойцам спецоперации и их семьям. Всего в муниципалитетах округа создано 13 таких филиалов.

Прежде чем дети приступили к письмам, руководитель муниципального штаба «Мы вместе» Инна Дема поприветствовала собравшихся ребят и подчеркнула важность таких дел:

— Эти письма с добрыми словами для военных, которые сейчас защищают нашу страну на передовой, очень много значат. Они поднимают защитникам боевой дух, придают сил, солдаты чувствуют поддержку земляков и знают, что их ждут дома.

В акции приняли участие дети от 7 до 15 лет. Они писали о том, как гордятся героями, желали им здоровья, сил и поскорее вернуться домой с победой.

Арина Гончарова, которая приехала в гости в Ноябрьск из Краснодара, решила поучаствовать в патриотическом мероприятии. Она поделилась с нашим корреспондентом, почему не смогла остаться в стороне:

— В письме я пожелала нашим героям здоровья, удачи, чтобы их семьи и друзья поскорее смогли встретиться с ними и обнять.

Самая маленькая участница акции Софья Вдовина тоже решила рассказать нам что-то очень важное, как она пояснила.

— Большое спасибо нашим защитникам за то, что мы живем под чистым и светлым небом! Я хочу, чтобы они победили, — сказала девочка.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях: Татьяна Кудренок

Последние новости

Познавательно-развлекательные мероприятия для дошкольников

20 апреля в рамках проекта «Вместе веселее!» в детских садах «Радуга», «Золотой ключик» г. Тарко-Сале, «Солнышко», «Сказка» пгт.

Cтарт пилотного проекта по апробации школьного меню свободного выбора

2 мая 2024 года в Пуровском районе стартует пилотный проект по апробации школьного меню свободного выбора.

В Муравленко продолжают совершать добрые дела

В рамках ямальской Недели добра, неравнодушные северяне собрали для жителей Волновахского района необходимую гуманитарную помощь Речь идет о подшефных Муравленко территориях Волновахского муниципального округа – посел

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *