24.11.2022

Спиваков, масштабные выставки и спектакли. В новом сезоне ямальцев ждет насыщенная культурная жизнь

Главным проектом будущего года в главном музее Ямала в Салехарде станет выставка «Образ Арктики».

Фото: Cesare Andrea Ferrari/ Shutterstock/ Fotodom

Главным проектом будущего года в главном музее Ямала в Салехарде станет выставка «Образ Арктики». Масштабный выставочный проект МВК имени И. С. Шемановского реализует совместно с Российским этнографическим музеем.

Об этом сегодня, 24 ноября, директор департамента культуры Евгений Колтунов сообщил на итоговой пресс-коференции.

«Главный музей Ямала также готовится показать выставку в рамках нацпроекта ” Культура ” ” Век звенящего металла ” с участием региональных музеев России и Казахстана», – отметил он.

В 2023 году фестиваль театрального искусства покажет ямальцам спектакли театра МХАТа, Театра Наций и Государственного Академического театра имени Е. Вахтангова.

Уже в январе запланирован приезд Владимира Спивакова и камерного оркестра «Виртуозы Москвы». Они дадут концерт в Салехарде.

Для любителей народного творчества выступит Государственный академический русский народный хор имени Пятницкого. Гастрольный тур прославленного ансамбля пройдет в Новом Уренгое, Тарко-Сале, Муравленко и Ноябрьске.

В течение года с гастрольными турами по автономному округу поедут ненецкая фольклорная группа «Вы’ сей», народный театр-студия «Каморка» и экспериментальный театр окружного центра национальных культур.

«И это только малая толика запланированных мероприятий», – подытожил Евгений Колтунов.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

В ямальском колледже экстренно эвакуировали учащихся

Согласно выдуманной истории, в актовом зале многопрофильного колледжа случился пожар, где пострадали люди Екатерина Коган Огнеборцы эвакуировали людей и потушили огонь.

У оленей из Тазовского района обнаружили бешенство

Карантин из-за бешеных оленей ввели в Тазовском районе Марина Прохорова Фото предоставлено КП В Тазовском районе у оленей, выпасающихся в тундре, обнаружили бешенство.

В Надыме прошел семинар-практикум для волновахских педагогов

В первой городской школе прошел семинар-практикум «Формирующее оценивание для обучения» для педагогов волновахской школы №6.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *