18.02.2022

Учреждения культуры Ханымея готовятся к проведению массовых мероприятий

В вашем браузере отключен JavaScript Учреждения культуры Ханымея готовятся принимать посетителей.

В вашем браузере отключен JavaScript

Учреждения культуры Ханымея готовятся принимать посетителей. Сейчас разрешены посещения малыми группами с соблюдением санитарных мер, работают кружки и студии, осталось только дождаться, когда будет снят запрет на проведение массовых мероприятий. Продолжение темы у Оксаны Дмитриенко.

Оксана Дмитриенко, корреспондент:

— Сотрудники учреждений культуры в ожидании офлайна. И хотя для посетителей они не закрывались (были разрешены индивидуальные посещения) и уже начались занятия в клубных объединениях, отмены запрета на проведение массовых мероприятий ждут и в библиотеке, и в музее, и в Доме культуры.      

В Доме культуры Строитель идёт средневековая битва. Современный мечевой бой -  дальний родственник рыцарских турниров. Те же тактика, приёмы  и элементы, только вместо железных доспехов -  экипировка из искусственной кожи, а вместо холодного оружия -  мечи из мягкого полимерного материала.

Дошколята заново привыкают и к тренировкам по мечевому бою, и к репетициям по вокалу. После удалёнки входить в рабочий ритм непросто. Но начинающие артисты не сдаются.

Роман Глоба, методист Дома культуры "Строитель":

— Все отвыкли от дисциплины, от занятий. Кто-то пока ещё   не пришёл , потому что не может найти в себе силы, не могут детей заставить заново начать ходить. Но мы надеемся, что все восстановится и заново мы начнём   с ними работать. Потому что впереди у нас концерты, новые свершения. Очень ждём , очень надеемся, что больше дистанционный режим не повторится у нас.  

Камера, мотор: если посетители не идут в музей, то музей идёт к посетителям. На время ограничений, запретивших массовые мероприятия, сотрудники учреждения перенесли работу в виртуальное пространство.

Ильвира Зиганшина, научный сотрудник Ханымейского историко-краеведческого музея:

— Стараемся, чтобы мероприятия были разнообразные, и мастер-классы проводим. Если посчитать, сколько было выложено публикаций, то с 1 января более 80 публикаций размещены в сети интернет .

Сотрудники поселковой библиотеки во время дистанта продолжали работать с посетителями. Правда, количество личных контактов пришлось сократить, а мероприятия проводить онлайн.

Алёна Стрельникова, заведующая филиалом Центральной библиотечной системы Пуровского района в п. Ханымей:  

— Конечно, ничего не заменит живое общение с нашими читателями на мероприятиях. И мы с нетерпением ждём   с ними встречи. Думаю, что с понедельника мы уже будет работать в обычном режиме.

Работать без ограничений -  главная мечта работников культуры. Сбудется ли она, станет известно уже очень скоро -  запрет на проведение массовых мероприятий был объявлен до 19 февраля.

Последние новости

В Ноябрьскую больницу поступил современный диагностический аппарат

Для бактериологической лаборатории Ноябрьской центральной городской больницы закупили новый современный масс-спектрометр.

Ноябрьская больница получила современный диагностический аппарат

Ноябрьская ЦГБ получила масс-спектрометр Фото: Ноябрьская ЦГБ Бактериологическая лаборатория Ноябрьская ЦГБ получила масс-спектрометр - это современный диагностический аппарат,

Как вернуть излишне уплаченную госпошлину онлайн?

Излишне уплаченную государственную пошлину онлайн вернуть можно при условии, если её оплатили онлайн.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *