26.07.2023

В фильме «Оппенгеймер» Нолана зрители обнаружили свежий киноляп

Фильм «Оппенгеймер» от режиссера Кристофера Нолана был одним из самых ожидаемых в этом году.

Фото: Lia Koltyrina/Shutterstock/ФОТОДОМ

Фильм «Оппенгеймер» от режиссера Кристофера Нолана был одним из самых ожидаемых в этом году. В первый уик-энд проката в США лента заработала 80,5 млн долларов, что превзошло ожидания аналитиков вдвое. Критики сомневались в успехе фильма из-за его возрастного рейтинга R, который означает, что фильм не рекомендован для лиц младше 17 лет.

Некоторые зрители выразили негодование по поводу того, что режиссер не затронул тему последствий ядерных испытаний для американцев и не уделил внимания жертвам бомбардировок Хиросимы и Нагасаки. Поддерживающие режиссера возразили, сказав, что его целью было рассказать историю о биографии физика-теоретика, а не показывать ужасы войны и страдания людей.

Кроме того, была обнаружена фактическая ошибка в фильме. В одной из сцен жители Лос-Аламоса радостно махали американскими флагами, на которых были изображены 50 звезд, символизирующих штаты. Пользователи соцсети объяснили, что действие сцены происходило в 1945 году, поэтому на флаге должно было быть 48 звезд. Аляска и Гаваи получили статус штатов лишь спустя 14 лет, в 1959 году.

Иннокентий Искусственный

Последние новости

Учёные нашли способ замедлить старение

Cell: ограничение калорий позволит замедлить старение Фото: kudla/Shutterstock/Fotodom Движущая сила процесса старения — накопление антител IgG в жировой ткани, предположили учёные.

Чем «сникерснуть», чтобы долго оставаться сытым

«Газета.Ru»: продукты с белком и клетчаткой насытят надолго Фото: ViDI Studio / Shutterstock / Fotodom Учёные отметили, что бывают продукты «голодные» и «сытые».

Душа в трубочках: западные ученые придумали новую концепцию бессмертия

Ученые из США и Британии придумали новую теорию жизни после смерти Фото: sun ok/Shutterstock/Fotodom Физики из США и Британии разработали новую теорию о жизни после смерти.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *