05.10.2023

В Музее истории и археологии открылась персональная выставка надымской художницы Людмилы Быковой "Путь к мечте"

"Путь к мечте" - название экспозиции отражает дорогу, которую проходит любой творческий человек – от рождения идеи, до воплощения замысла.

"Путь к мечте" - название экспозиции отражает дорогу, которую проходит любой творческий человек – от рождения идеи, до воплощения замысла.

Людмила Бакланова, методист Музея истории и археологии г.Надыма:
«Когда открывается выставка, мы открываем для себя новые истории, новых людей, новые горизонты творчества. Наша выставка – она не просто демонстрация работ и творческого пути Людмилы Сергеевны, это выставка с философским подтекстом. Которая говорит о том, что человек всегда идёт к своей мечте».

В своих картинах Людмила Быкова использует акрил, акварель, пастель и другие материалы. Но любимая техника - холодный батик. Говорит, что идеи изящных рисунков на тончайшем материале приходят спонтанно - на полотнах можно встретить ярких персонажей мультфильмов, увидеть зимнюю природу городского парка, и даже взглянуть на мир глазами чайки с набережной озера Янтарного.

Людмила Быкова:
«Я жила в Ростовской области в городе Сальске и там закончила художественную школу и потом поступила в художественное училище. После этого – в институт. Ростовский государственный педагогический. И там тоже та же профессия – учитель рисования и черчения. И так вот в моей жизни появилось творчество. Моя карьера началась со школы, я пять лет проработала в школе учителем рисования. А потом немножко меня закинуло в другую стезю. Работала на телевидении, в газете, дизайнером компьютерной вёрстки. Я сделала выбор в пользу творчества. Рисую картины, преподаю частные уроки».

Человек увлечённый и глубоко погруженный в свои творческие фантазии, Людмила Быкова щедро делится своими знаниями с теми, кто тоже хочет научиться рисовать. Занимается с детьми и взрослыми, знакомит с различными направлениями, учит основам изобразительного искусства.

Творческий путь Людмилы Быковой – прекрасный пример того, как человек идёт к своей мечте. Увидеть картины и прикоснуться к прекрасному можно в малом зале Музея истории и археологии. Выставка будет работать до 15 октября.

Последние новости

Учёные нашли способ замедлить старение

Cell: ограничение калорий позволит замедлить старение Фото: kudla/Shutterstock/Fotodom Движущая сила процесса старения — накопление антител IgG в жировой ткани, предположили учёные.

Чем «сникерснуть», чтобы долго оставаться сытым

«Газета.Ru»: продукты с белком и клетчаткой насытят надолго Фото: ViDI Studio / Shutterstock / Fotodom Учёные отметили, что бывают продукты «голодные» и «сытые».

Душа в трубочках: западные ученые придумали новую концепцию бессмертия

Ученые из США и Британии придумали новую теорию жизни после смерти Фото: sun ok/Shutterstock/Fotodom Физики из США и Британии разработали новую теорию о жизни после смерти.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *