03.10.2023

В Надыме прошла патриотическая акция "Поддержим наших"

30 сентября сотрудников муниципальных организаций и просто неравнодушных надымчан объединила общая идея.

30 сентября сотрудников муниципальных организаций и просто неравнодушных надымчан объединила общая идея. А если быть точнее – важная гражданская миссия. Участниками муниципальной инициативы стали более 40 машин, автовладельцы украсили свои транспортные средства символами акции, из окон традиционно развевались флаги. Таким образом надымчане решили поднять боевой дух землякам, которые вдали от семьи и родных сражаются зоне специальной военной операции.   

В полдень от моста "Победа" праздничная вереница автомобилей отправилась в сторону города, у СШ "Арктика" разъехались по трем направлениям. Конечным пунктом каждой группы стали городские скверы памяти, где надымчане возложили цветы у мемориалов погибшим воинам, не забывая и о тех, кто продолжает отстаивать честь нашей страны. Позднее в сквере Трудовой славы состоялось торжественное мероприятие. Ямальцев, выполняющих свой воинский долг в зоне проведения СВО, пришли поддержать сотни надымчан.

Татьяна Лыткина:
"Приняли участие в автопробеге, посвященном замечательному празднику нововведенному, в поддержку наших ребят, солдат. Мы очень в них верим, ждем. Победа будет за нами, потому что мы вместе!"

Елена Нижельская:
"Радеем за своих ребят, которые находятся в зоне СВО. Мы знаем, что все равно передадут им информацию, ребята песни пели. И конечно хочется быть частью чего-то большего. У нас очень много знакомых ребят, одноклассников, которые сейчас находятся там, и я уже в пути скидывала им фотографии. Они все рады, что мы помним, слали нам огромный привет и говорили, чтобы мы их ждали. Помимо автопробега проводятся и другие акции. Ребята рады, что мы про них помним."

Символично, что патриотическую акцию провели в такой важный для страны день. 30 сентября прошлого года произошло исторически значимое событие. Жители Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей сделали свой выбор и стали полноправными гражданами России. Сердца собравшихся на площади людей стучали в едином ритме, под звуки гимна Российской Федерации.

Патриотические акции в таком формате важно и нужно проводить - в этом уверены и участники, и организаторы массового движения.

Собравшихся на площади согревали патриотические песни в исполнении местных артистов, напоминая о том, что нас связывает общая история, вера в победу и нерушимая дружба народов. Завершением праздника по традиции стало общее фото.

Последние новости

Учёные нашли способ замедлить старение

Cell: ограничение калорий позволит замедлить старение Фото: kudla/Shutterstock/Fotodom Движущая сила процесса старения — накопление антител IgG в жировой ткани, предположили учёные.

Чем «сникерснуть», чтобы долго оставаться сытым

«Газета.Ru»: продукты с белком и клетчаткой насытят надолго Фото: ViDI Studio / Shutterstock / Fotodom Учёные отметили, что бывают продукты «голодные» и «сытые».

Душа в трубочках: западные ученые придумали новую концепцию бессмертия

Ученые из США и Британии придумали новую теорию жизни после смерти Фото: sun ok/Shutterstock/Fotodom Физики из США и Британии разработали новую теорию о жизни после смерти.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *