05.11.2022

В Салехарде проходят танцевальные соревнования среди хореографов ЯНАО

На сцене окружного центра национальных культур в Салехарде собрались лучшие хореографы ЯНАО.

Фото: Василий Петров/ АНО «Ямал-Медиа»

На сцене окружного центра национальных культур в Салехарде собрались лучшие хореографы ЯНАО. В течение трех дней им предстоит доказать, что у искусства нет границ и танцевать могут все.

Фото: Василий Петров/ АНО «Ямал-Медиа»

На звание лучшего хореографа ЯНАО претендует 10 человек. Они уже представили домашнее задание и визитку в стиле Stand-Up. Стоит отметить, что все участники подготовили яркие, незабываемые танцы. Каждый из номеров был украшен великолепными костюмами. Ирландский, фольклорный, цыганский, современный и другие танцы позволили передать зрителю всю палитру эмоций.

Фото: Василий Петров/ АНО «Ямал-Медиа»

Доминика Рогова приехала из Муравленко, где уже третий год работает хореографом в доме культуры.  Она признается, что к конкурсу основательно подготовилась. Несмотря на то, что на состязание съехались сильные хореографы со всего округа, девушка настроена только на победу.

«Я не только уверенная и амбициозная, но еще и сильна в народном танце. В своем номере покажу сразу три разные постановки», – рассказала конкурсантка.

Мечтает о победе и молодой салехардский хореограф Вадим Плесовских. По его словам, красота, изящество и отточенность движений не возникают сами по себе. Это большой труд. С юного возраста он занимался в ансамбле народного танца «Ваталинка», а теперь стал руководителем данного коллектива.

Фото: Василий Петров/ АНО «Ямал-Медиа»

Вадим Плесовских отмечает, что в конкурсе решил поучаствовать, чтобы показать себя и посмотреть на талантливых коллег, поучиться у них чему-нибудь новому.

«Выступать волнительно, так как участники все сильные», – подчеркнул молодой человек.

Впереди участников ждет конкурсное задание «Постановка». Креативным и дерзким хореографам предстоит с творческим коллективом освоить новый танцевальный стиль и поразить всех фееричными номерами.

Фото: Василий Петров/ АНО «Ямал-Медиа»

В жюри – мэтры хореографического искусства: Анастасия Маслова из Москвы, Альфия Агишева из Тюмени, заслуженный артист Кубани Павел Субботин.

«Я лично ожидаю от участников нового взгляда, сюрпризов, неожиданностей, потому что новшество – это всегда круто», – отметил председатель жюри Павел Субботин.

Фото: Василий Петров/ АНО «Ямал-Медиа»

Итогом конкурса станет большой гала-концерт, на котором и назовут лучшего хореографа ЯНАО. Танцевальное событие состоится 6 ноября в 15:00.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

В Муравленко открылся рекрутинговый центр доноров костного мозга. Его работа будет осуществляется на базе отделения переливания крови Муравленковской больницы.

В рамках соглашения заключенного с Кировским НИИ гематологии и переливания крови городская больница начала производить забор образцов крови доноров на HLA- типирование.

Продолжается цикл встреч наших врачей с подростками в рамках оперативно-профилактического мероприятия

На этой неделе врач психиатр-нарколог – Айлан Витальевна Белек встретились со старшеклассниками 3 школы.

Наши врачи - стоматологи продолжаю работу в рамках проекта «Здоровые зубки - красивые улыбки!»

На этой неделе, врач – стоматолог Бахмудов Гаджи Гамидович встретился с воспитанниками детского сада "Олененок".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *