11.11.2022

В Тазовском районе пройдет фестиваль казачьей культуры

В ближайшее воскресенье, 13 ноября, в районном ДК Тазовского будут звучать казачьи песни, а все желающие смогут поучаствовать в конкурсах,

В ближайшее воскресенье, 13 ноября, в районном ДК Тазовского будут звучать казачьи песни, а все желающие смогут поучаствовать в конкурсах, продегустировать традиционные блюда и узнать больше о казачьих традициях. В райцентре состоится межмуниципальный фестиваль «Казачья вольница».

«Предусмотрен концерт ” Любо, братцы, любо! ” с участием ансамбля народной и казачьей песни ” Златница ” из Нового Уренгоя, ансамбля казачьей песни ” Русские зори ” из Тазовского, конкурс казачьей кухни ” Как ложкой – так и шашкой ” , выставка казачьего быта ” Казачий курень ” », – рассказали в централизованной сети КДУ Тазовского района.

Запланировано также проведение тематической фотовыставки. Фестиваль начнется в 13:00.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Познавательно-развлекательные мероприятия для дошкольников

20 апреля в рамках проекта «Вместе веселее!» в детских садах «Радуга», «Золотой ключик» г. Тарко-Сале, «Солнышко», «Сказка» пгт.

Cтарт пилотного проекта по апробации школьного меню свободного выбора

2 мая 2024 года в Пуровском районе стартует пилотный проект по апробации школьного меню свободного выбора.

В Муравленко продолжают совершать добрые дела

В рамках ямальской Недели добра, неравнодушные северяне собрали для жителей Волновахского района необходимую гуманитарную помощь Речь идет о подшефных Муравленко территориях Волновахского муниципального округа – посел

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *