18.11.2022

В виртуальных залах ЯНАО зрители посмотрели гала-концерт фестиваля-конкурса «Гармония» в Тюмени

Сегодня, 18 ноября, в виртуальном концертном зале культурно-делового центра в Салехарде депутаты Заксобрания ЯНАО и рядовые горожане посмотрели прямую трансляцию гала-концерта «Звучи,

Фото: Василий Петров/«Ямал-Медиа»

Сегодня, 18 ноября, в виртуальном концертном зале культурно-делового центра в Салехарде депутаты Заксобрания ЯНАО и рядовые горожане посмотрели прямую трансляцию гала-концерта «Звучи, гармонь!», который проходил в Тюмени.

Свое творчество показали творческие коллективы из всех субъектов Уральского федерального округа, победители областного фестиваля-конкурса «Гармония». Ямал представляли губернаторский ансамбль народных инструментов «Калинка» из Пуровского района и солист Дмитрий Козлов.

Лучшие музыкальные номера гармонистов УрФО увидели жители не только Ямала, но Тюменской области, Югры, Кургана и других городов Урала, где действуют виртуальные концертные залы.

С приветственным словом к участникам обратился полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев. Он дал старт окружному общественно-патриотическому форуму «Гармония».

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Ситников отметил, что форум – это большое событие для Урала.

«Благодаря виртуальным концертным залам есть возможность сокращать расстояние, встречаясь плечом к плечу, а сегодня это как никогда актуально, и это хороший пример для реализации таких масштабных проектов», – подчеркнул он.

В рамках рабочей поездки по Ямалу гала-концерт в Салехарде посетила и депутат Тюменской областной думы Ирина Соколова.

«Патриотический форум “Гармония” позволит показать всему миру нашу сплоченность, любовь к своей земле, культуре и объединит тысячи людей на Урале, Ямале, Тюмени и Донбассе», – отметила парламентарий.

Кстати, Ирина Соколова выделила средства для укомплектования виртуального зала в школе искусств в Муравленко. Были закуплены ноутбук, наушники, микрофон, монитор и другие комплектующие. Оборудование доставили в конце августа, оно уже работает.

«Ко мне обратились представители детской школы искусств в Муравленко с просьбой рассмотреть возможность выделения средств на приобретение компьютерного и звукового оборудования для виртуального концертного зала. Вопрос удалось решить положительно. Считаю, что приобретение оборудования позволит привлечь новую аудиторию, повысить качество образовательного процесса, поспособствует созданию равных возможностей доступа к культурным ценностям для горожан, в том числе и для людей с ограниченными возможностями здоровья», – отметила она.

Отметим, что впервые в УрФО виртуальные концертные залы объединились и собрали аудиторию в 50 тысяч человек.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Надымские хирурги спасли пациентку от гангрены кишечника

Надымские хирурги впервые провели уникальную операцию по удалению тонкой кишки Фото: департамент здравоохранения ЯНАО Надымские врачи провели ювелирную операцию, после которой пациентке успешно пересадили тонкий кишечник.

Эпидемиологическая ситуация в ЯНАО по заболеваемости ОРВИ и гриппом

Эпидемиологическая ситуация в ЯНАО по заболеваемости ОРВИ и гриппом за 16 неделю 2024г.

В Муравленко завершился первый этап профилактической операции «Чистое поколение»

В Муравленко завершился первый этап межведомственной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024».

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *