16.11.2022

В ЯНАО ввели новые номинации ежегодной премии «Семья Ямала»

В следующем году увеличится число лауреатов премии «Семья Ямала», которые получат гранты от губернатора региона.

Фото: Андрей Ткачёв/ «Ямал-Медиа»

В следующем году увеличится число лауреатов премии «Семья Ямала», которые получат гранты от губернатора региона.

Организаторы решили повысить количество номинаций с шести до восьми. Теперь в округе будут отдельно поощрять самые творческие и спортивные семьи, рассказали в департаменте социальной защиты населения ЯНАО.

«Ранее линия творчества и спорта проходила как дополнительный критерий оценивания во всех номинациях, достижения учитывались при определении лауреатов. Но мы решили, что такие семьи уникальны по-своему, и для них необходимо ввести две отдельные номинации», – отметила начальник отдела по семейной и демографической политике Диана Саранчина.

Благодаря новшеству участники отбора смогут претендовать на звание лауреата в номинациях «Многодетная семья года», «Молодая семья года», «Династия года», «Опекунская (приемная) семья года», «Золотая семья», «Преодоление», «Творческая семья года» и «Спортивная семья года».

Прием заявок на муниципальном уровне уже стартовал в Салехарде, Новом Уренгое, Ноябрьске и Губкинском, в остальных – начнется в ближайшее время. Подать ходатайство на участие семьи в конкурсе могут организации и предприятия. Самовыдвижение не предусмотрено.

На региональном уровне отбор пройдет весной 2023 года. Итоги подведут к концу апреля, награждение состоится в середине мая. За победу в каждой из номинаций семьи получат грант от губернатора в 250 тысяч рублей.

Отметим: следующий год для премии «Семья Ямала» юбилейный, она будет проводиться уже в десятый раз. С 2014 по 2022 годы на соискание премии поступило 333 заявки, 48 семей признаны лауреатами. С 2016 года ямальцы успешно представляют регион во Всероссийском конкурсе «Семья года». Восемь семей стали победителями.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Реабилитолог рассказал, как гипотоникам улучшить самочувствие

Вода перед едой повышает артериальное давление. Фото: Alina Kruk / Shutterstock / Fotodom Гипотония, или пониженное давление, встречается также часто, как и гипертония.

Нутрициолог рассказала, можно ли пить молоко взрослым

Молоко можно пупотреблять здоровым людям в любом возрасте. Фото: pilipphoto / Shutterstock / Fotodom Некоторые считают, что во взрослом возрасте нельзя пить молоко, якобы оно не усваивается организмом.

АНОНС.  И. о. прокурора автономного округа Александр Тыльченко проведет личный прием жителей Тазовского района

И. о. прокурора Ямало-Ненецкого автономного округа Александр Михайлович Тыльченко 25.04.2024 с 10.00 час.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *