03.11.2022

Ямальские дизайнеры народных костюмов победили в двух номинациях на всероссийском фестивале в Марий Эл

В Республике Марий Эл завершился всероссийский фестиваль-конкурс «Национальный костюм народов России», в котором участвовали более 200 модельеров и мастеров.

Фото предоставлено окружным Домом ремесел

В Республике Марий Эл завершился всероссийский фестиваль-конкурс «Национальный костюм народов России», в котором участвовали более 200 модельеров и мастеров.

Зрителям показали лучшие коллекции национальных костюмов, созданные за последние два года.

Салехардский дизайнер Александр Кулиш занял первое место в номинации «Сценический костюм». Он представил коллекцию национальных селькупских костюмов «Мотивы таежной земли» и был награжден дипломом победителя.

Фото предоставлено окружным Домом ремесел

В номинации «Аксессуары костюма» дипломом первой степени отмечена сотрудник окружного Дома ремесел Ирина Окотэтто. Номинация появилась только в этом году.

Конкурс «Национальный костюм народов России» проводится раз в два года. Организаторами культурного события выступают Министерство культуры РФ и Дом народного творчества имени В. Д. Поленова.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

Последние новости

В Тазовском тундровики проходят медицинский осмотр

Врачей посещают как участники спортивных мероприятий для получения допуска, так и те, кто просто хочет проверить своё здоровье.

Специалисты СПИД-центра провели обучающий семинар для соцпедагогов и психологов

Фото СПИД-центра Специалисты СПИД-центра провели семинар по профилактике ВИЧ-инфекции для социальных педагогов и педагогов-психологов общеобразовательных организаций города.

Юные ноябряне смогут лечить близорукость и косоглазие в новом кабинете охраны зрения

В детской поликлинике Ноябрьска начал работать второй в городе кабинет охраны зрения Фото: Правительство ЯНАО В детской поликлинике Ноябрьска открылся второй в городе кабинет охраны зрения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *