03.02.2023

Ямальские единороссы провели уроки памяти на тему «Сталинградской битвы» для школьников округа

Под эгидой партпроекта «Историческая память» в Губкинском партийцы присоединились к бесплатному кинопоказу фильма,

Под эгидой партпроекта «Историческая память» в Губкинском партийцы присоединились к бесплатному кинопоказу фильма, а в Ямальском районе активисты рассказали детям о героях сражения

2 февраля 1943 года произошла одна из важнейших битв Второй мировой войны – советская армия победила фашистов в противостоянии за Сталинград, что стало переломным моментом. В день 80-летия со дня разгрома немецко-фашистских захватчиков, школьники Ямальского района узнали какой ценой досталась победа. Об этом семиклассникам Ямальской школы-интернат на уроке памяти рассказали сотрудники местного отделения партии «Единая Россия».

Особый интерес у ребят вызвал рассказ о героях Сталинграда: командире пулеметного отделения Якове Павлове и снайпере Василии Зайцеве, который истребил 242 немецких солдата и офицера, и подготовил 30 отличных стрелков.

«Было очень интересно, узнал много про Великую Отечественную войну, как тяжело было нашим солдатам, но они не сдались и выиграли. Ждем ещё таких уроков», – комментирует семиклассник Олег Пура .

А в Губкинском, в этот день, жителям города предложили посетить центральную библиотеку и посмотреть экранизацию по роману Михаила Шорохова «Они сражались за Родину». К кинопоказу присоединились партийцы и молодогвардейцы «Единой России».

«Сталинградская битва стала крупнейшей сухопутной битвой во время Второй Мировой войны. 200 героических дней обороны Сталинграда, более миллиона советских солдат погибли и были ранены, все это вошло в историю нашей страны, как самое жестокое и кровопролитное время. Сегодня мы отдаём дань памяти нашим предкам, тем, кто отважно сражался и отдал свои жизни, чтобы мы с вами могли спать и жить под мирным небом», – отметила исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Митрюкова .

Последние новости

В Ноябрьскую больницу поступил современный диагностический аппарат

Для бактериологической лаборатории Ноябрьской центральной городской больницы закупили новый современный масс-спектрометр.

Ноябрьская больница получила современный диагностический аппарат

Ноябрьская ЦГБ получила масс-спектрометр Фото: Ноябрьская ЦГБ Бактериологическая лаборатория Ноябрьская ЦГБ получила масс-спектрометр - это современный диагностический аппарат,

Как вернуть излишне уплаченную госпошлину онлайн?

Излишне уплаченную государственную пошлину онлайн вернуть можно при условии, если её оплатили онлайн.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *