21.05.2022

Ямальские школьники и студенты расшифровывают секретный код в Севастополе

Для 95 школьников и студентов Ямала продолжается культурно-познавательная поездка «Код 250.249.89».

Для 95 школьников и студентов Ямала продолжается культурно-познавательная поездка «Код 250.249.89». В Крым отправились участники патриотических движений, победители всероссийских и региональных конкурсов, представители волонтерских организаций, поисковых и студенческих отрядов, участники всероссийской олимпиады по истории и обществознанию.

Ребята уже посетили музей Обороны Севастополя, Панораму обороны Севастополя 1854 – 1855 гг., Малахов курган, основные достопримечательности города-героя, восхитились спектаклем «Тайна моей Любви» в драматическом театре Черноморского флота имени Б.А. Лавренёва, пообщались с Героем РФ Артёмом Катунькиным. Помимо Севастополя молодые ямальцы побывают с экскурсиями в Ялте и Бахчисарае и увидят основные культурные объекты этих мест. 

Всего же для детей подготовлена патриотическо-образовательная программа из 14 экскурсий, 6 музеев, морских прогулок, патриотических квестов, акций и мероприятий. А также прогулка по Мемориальному комплексу Сапун-гора с торжественным возложением цветов у Памятника Славы. 

Поездка в Крым организована по инициативе губернатора Ямала Дмитрия Артюхова. Глава региона отметил, что «важно знакомить нашу молодёжь с героической историей страны, чтобы о великом подвиге нашего народа мы знали не только из учебников, а своими глазами видели знаковые места исторического наследия: героическую оборону Севастополя, становление Черноморского флота и многие другие».

В этом году по маршруту более 300 ребят отправятся двумя группами: 95 человек с 14 по 25 мая, остальные – во время осенних каникул.  Этот патриотический проект для школьников и студентов округ организует второй год подряд. В следующем году практика будет продолжена. По предложению Дмитрия Артюхова количество участников будет увеличено в три раза - до 1000 молодых людей.  

 

Последние новости

Энергетики повысили надежность электроснабжения Суторминского и Муравленковского месторождений

Фото: предоставлено компанией АО «Россети Тюмень» Реклама. АО «Россети Тюмень».

Сокращение процесса предоставления диагностической услуги электрокардиографии в кабинете неотложной помощи

В поликлинике для взрослых в окружной больнице реализован проект «Сокращение процесса предоставления диагностической услуги электрокардиографии в кабинете неотложной помощи» в рамках новой модели медицинской организации.

Первые ямальцы проходят полногеномные генетические исследования

С начала года на Ямале стартовал проект по диагностике наследственных заболеваний у новорожденных и супружеских пар, имеющих проблемы с репродуктивным здоровьем.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *