07.11.2022

Жители Ноябрьска поделились впечатлениями о встрече с писателем Евгением Водолазкиным

В Интеллект-центре Ноябрьска в рамках проекта «Ямальские встречи» жители города встретились с известным российским писателем Евгением Водолазкиным.

В Интеллект-центре Ноябрьска в рамках проекта «Ямальские встречи» жители города встретились с известным российским писателем Евгением Водолазкиным.

Писатель и литературовед, известный по книгам «Лавр» и «Брисбен», обладатель премий «Большая книга» и «Ясная Поляна» Евгений Водолазкин был в том числе и автором текста для «Тотального диктанта».

Евгений Водолазкин поделился с ноябрянами размышлениями о нравственном прогрессе и развитии души, рассказал, как он выбирает названия произведениям, кто его вдохновляет и стоит ли насильно очищать русский язык от излишних заимствований. Он считает, что нужно говорить как можно больше слов любви и добра. Гость прочитал несколько стихотворений, рассказал о путешествиях.

«В наши небалованные (и потому благодарные) лесотундры сегодня приезжал живой писатель Евгений Водолазкин (настоящий!), едва ли не самый вкуснопишущий из отечественных современников. Он отвечал на наши вопросы человеческим голосом. И, что характерно, задумался перед тем, как написать мне автограф на своей книге. Это вообще сегодня экзотика, когда человек думает прежде чем что-то написать», – поделился впечатлениями ноябрянин Александр Иваненко.

Евгению Водолазкину вручили футбольный мяч с пожеланиями ямальских читателей. Писатель любит футбол и даже написал книгу «Игра народная. Русские писатели о футболе».

Напомним: проект «Ямальские встречи» проходит на Ямале по инициативе губернатора региона Дмитрия Артюхова. Первые встречи с северянами состоялись в Новом Уренгое, гостями стали народный артист России, саксофонист Игорь Бутман и тележурналист, актер Борис Корчевников.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Ямал – лидер цифровой трансформации в стране

Ямал стал лидером всероссийского рейтинга по цифровой трансформации. В регионе проделана большая работа в части оптимизации систем электронного документооборота,

Ямал стал лидером цифровой трансформации в России

Фото пресс-службы губернатора ЯНАО Всероссийский рейтинг озвучил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко на совещании с федеральными и региональными руководителями цифровой трансформации.

Специалисты ноябрьского отдела Роспотребнадзора проведут консультации о вакцинации

Фото из архива редакции С 15 по 29 апреля запущена тематическая горячая линия по вопросам вакцинопрофилактики в рамках Европейской недели иммунизации в 2024 году.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *