26.10.2022

Жителям Аксарки покажут детский игровой фильм «Ими Хилы»

В Аксарке пройдет премьера игровой ленты «Ими Хилы».

В Аксарке пройдет премьера игровой ленты «Ими Хилы». Зрителей ждут в районном центре национальных культур 28 октября. Киносеанс начнется в 17:00.

Создание фильма приурочено к Году культурного наследия народов России. Режиссером стала известный на Ямале публицист и писатель Зинаида Лонгортова.

В съемках задействовали непрофессиональных юных артистов из Салехарда и Приуральского района. По итогам кастинга на большой экран смогли попасти семь человек.

Фильм «Ими Хилы» повествует о мальчике-сироте. В хантыйской мифологии это одно из божеств верхнего мира, а в детских сказках – сирота, который попадает в волшебные и временами страшные ситуации.

«Презентация детского игрового фильма ” Ими Хилы ” состоится в рамках работы ханты клуба ” Вуща олаты ма ханты мирем ” », – рассказали организаторы показа.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Ямальские врачи спасают больных на «медицинской передовой» в Волновахе

Пациенты Волновахи записываются на прием к врачам с Ямала В Волноваху ямальские врачи приезжают на вахту уже не в первый раз.

Тазовским оленеводам выдали первые ветеринарные наборы

В Тазовском районе оленеводам-частникам раздадут первую партию ветнаборов Ветеринарные наборы упакованы в удобные кейсы.

Пищевое отравление: что можно есть, а что нельзя при соблюдении диеты

Одно из самых распространенных нехронических заболеваний – пищевое отравление.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *