24.05.2023

Центр выявления и поддержки одаренных детей в ЯНАО проводит интенсивную смену по VR-технологиям

Финальная в этом учебном году интенсивная смена организована центром для 18 школьников Шурышкарского района и воспитанников ноябрьского детского дома «Семья».

Финальная в этом учебном году интенсивная смена организована центром для 18 школьников Шурышкарского района и воспитанников ноябрьского детского дома «Семья».  

Смена направлена на проектную деятельность, знакомство VR-технологиями. Программу смену составляют практикумы, мастер-классы и подготовка проекта. Ребята осваивают приемы работы с полигональной сеткой, разбирают из каких элементов состоит виртуальное пространство, как устроены правила взаимодействия между объектами внутри виртуального мира, сами учатся моделировать пространство. 

В рамках смены школьники разработают интерактивные проекты виртуальных помещений по типу Салехардского комбината, с технологическими линиями по разморозке, упаковке и копчению. Перед работой над проектом для участников смены прошла экскурсия по цехам комбината, во время которой ребята смогли сделать фото и видеосъемку для работы над проектом по созданию цифрового двойника.

В программу смены также включены занятия в лабораториях биоинженерии, беспилотных летательных аппаратов и прогрессивного растениеводства.

Последние новости

Надымская городская прокуратура потребовала возместить детям моральную компенсацию за укус безнадзорным животным

Надымская городская прокуратура провела проверки по обращениям законных представителей несовершеннолетних о нарушении их прав.

В Муравленко директор предприятия привлечен к ответственности за нарушение требований законодательства при распоряжении муниципальной собственностью

Прокуратура г. Муравленко провела проверку соблюдения требований законодательства о государственной и муниципальной собственности.

Приближается срок представления физическими лицами уведомлений о КИК за 2023 год

УФНС России по Ямало-Ненецкому автономному округу напоминает, что 2 мая истекает срок представления физическими лицами уведомлений о контролируемых иностранных компаниях за 2023 год.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *