25.01.2023

«Единая Россия» поздравила ямальских студентов с Днем Татьяны

Надымские партийцы благодарили молодежь за волонтерскую помощь в работе штаба #МыВместе,

Надымские партийцы благодарили молодежь за волонтерскую помощь в работе штаба #МыВместе, а в Губкинском отметили именные заслуги студентов за проявленную активность в жизни города

День студентов в России отмечается традиционно 25 января, хотя весь мир его празднует 17 ноября. Такие «двойные именины» российские студенты получили после открытия в 1755 году Московского университета. Праздновать 25 января как День студентов стали немногим позже. А вот прозвище «Татьянин день» праздник получил в честь святой мученицы Татьяны Крещенской. В этот день студенты зажигают свечи и просят помощи в учебе и просвещении.

«Это счастливые и очень важные годы в жизни молодого человека. Именно в этот период происходит становление характера, вырабатываются принципы и убеждения, закладываются основы будущих успехов. Развитие молодежной политики, соцподдержка студентов, улучшение материально-технической базы вузов, укрепления их кадрового потенциала, совершенствование формата целевой подготовки студентов – главное, над чем «Единая Россия» планомерно работает совместно с Минобрнауки. Наше образование должно быть среди лучших в мире. В этом – залог конкурентоспособности России в 21 веке. Желаю студентам, выпускникам и преподавателям успешной реализации личных и профессиональных планов, здоровья и благополучия!», – поздравил с праздником в соцсетях секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Ситников.

Надымские единороссы в этот день торжественно благодарили студентов – волонтеров, оказывающих помощь в работе партии и штаба взаимопомощи #МыВместе. Исполнительный секретарь местного отделения Инна Чибирихина поздравила учащихся Надымского профессионального колледжа с Днём российского студенчества.

Благодарственные письма и сувениры получили первокурсники Ольга Крамарчук, Никита Коломоец, Аарон Багдасарян, Никита Евсеев, Константин Фёдоров, Аллахверди Бахышов, Артём Саламатов, Теймур Тагиров, Ксения Гребенникова, Амина Бекиева.

«Студенты часто помогают муниципальному пункту сбора гуманитарной помощи в сортировке, упаковке и отгрузке гумпомощи, а также вместе с родителями, сокурсниками и педагогами приносят для бойцов СВО медикаменты, тёплую одежду, средства гигиены, бытовые приборы и другие полезные вещи. Заниматься благотворительной и волонтёрской деятельностью их вдохновляет директор колледжа Елена Левашова. В прошлом году ей объявил благодарность председатель «Единой России» Дмитрий Медведев . Спасибо вам, студенты и сотрудники колледжа за помощь. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество», – сказала Инна Чибирихина.

В Губкинском представители партии побывали на студенческой линейке в Муравленковском многопрофильном колледже. Поздравить ребят пришли руководитель «Молодой Гвардии» Муминат Абдулгалимова и член партии Анастасия Рыбченко. За активное участие в жизни колледжа и города гости вручили трем студентам подарки.

Так, Елена Решетник и Екатерина Гагауз во время пандемии занимались развозкой медикаментов, поздравляли ветеранов на дому 9 Мая, развозили новогодние подарки детям особой категории. Зарема Нухкадиева принимала участие в различных акциях: раздаче лент триколор в День России, сборе средств на медицинскую помощь ветеранам в акции «Красная Гвоздика», сопровождала патриотическую акцию «Диктант Победы».

  «Студенческая жизнь – самое счастливое время. Каждое событие, каждый момент вы пронесете через всю свою жизнь. Успешной учебы, верных друзей, полезных знаний, больших перспектив, креативных идей, оптимизма и удачи в жизни!», – пожелала Муминат Абдулгалимова.

Напомним, поддержка студентов – одна из приоритетных задач Народной программы «Единой России». В числе конкретных направлений партии – развитие молодежной политики, содействие молодежной занятости, стимулирование работодателей при трудоустройстве молодежи, социальная поддержка студентов, обеспечение наращивания материально-технической базы вузов, укрепления их кадрового потенциала, совершенствование формата целевой подготовки в вузах.

18 января в первом чтении принят законопроект партии об отмене налогов на выплаты нуждающимся студентам колледжей и вузов. Инициатива партии коснётся более чем 430 тысяч студентов, которые получают матпомощь.

Также при поддержке «Единой России» в 2022 году почти 60 студенческих общежитий отремонтировали по всей стране. Всего в программе капремонта, которую инициировала и финансово обеспечила в бюджете партия, принимает участие 265 студенческих общежитий в 69 регионах.

Последние новости

На заключительном этапе олимпиады школьников у Ямала ещё 1 победитель и 5 призеров

Отличные новости пришли сегодня из «Сириуса», где проходит заключительный этап олимпиады школьников по биологии, и из Уфы, где сегодня завершился заключительный этап олимпиады по ОБЖ.

Сто талантливых ямальских школьников летом поучатся в Сочи

Сильнейших школьников ЯНАО подготовят к новым олимпиадам в «Сириусе» Проект ямальских летних смен в «Сириусе» реализуется четвертый год подряд.

В интервью агентству ТАСС Дмитрий Артюхов рассказал о подготовке к юбилею Нового Уренгоя

Источник фото: yanao.ru Говоря о масштабной подготовке к 50-летию Нового Уренгоя, Дмитрий Артюхов отметил, что юбилей газовой столицы — праздник для первопроходцев, благодарность им.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *