03.05.2023

Губкинские школьники изготавливают значки ко Дню Победы

В преддверии 9 мая учащиеся губкинской школы № 6 на уроках технологии мастерят значки для георгиевских лент.

В преддверии 9 мая учащиеся губкинской школы № 6 на уроках технологии мастерят значки для георгиевских лент.

Работают школьники на станках с числовым программным управлением (ЧПУ). Основа значков – фанера, декорированная гравировкой с праздничной символикой. Уже изготовлено 30 штук, еще 50 ждут своей очереди.

«К 78-летию Великой Победы наши учащиеся изготавливают значки для георгиевских лент. Процесс очень трудоемкий, с использованием новых технологий и программирования. Ребята сами находят эскизы и воплощают их в жизнь. В знак признательности и благодарности эти значки они подарят губкинским ветеранам и детям войны, а также ветеранам боевых действий», – рассказала заместитель директора школы № 6 по воспитательной работе Диана Афанасьева .

Благодаря национальному проекту «Образование» губкинские школы оснащены высокотехнологичным оборудованием, которое дает возможность школьникам изучать основы 3D-моделирования, 3D-печати, робототехники, получить навыки работы на швейных, вышивальных машинках и станках с ЧПУ. В школах установлено 16 ЧПУ-станков, девять лазерных станков, девять 3D-принтеров и в трех школах на уроках технологии для девочек используются четыре программируемые вышивальные машины.

Занятия на таком оборудовании знакомят юных северян с различными видами технического творчества, обучают полезным навыкам и помогают с выбором направления будущей профессии.

В Губкинском третий год реализуется проект «БУДИльник». Школьники своими руками изготавливают вещи на современном оборудовании. Для воспитанников детских садов ребята делают развивающие игрушки и конструкторы; для военнослужащих – медальоны, талисманы и шевроны; для городских мероприятий – значки, презентационные и раздаточные материалы с различной символикой.

Последние новости

Познавательно-развлекательные мероприятия для дошкольников

20 апреля в рамках проекта «Вместе веселее!» в детских садах «Радуга», «Золотой ключик» г. Тарко-Сале, «Солнышко», «Сказка» пгт.

Cтарт пилотного проекта по апробации школьного меню свободного выбора

2 мая 2024 года в Пуровском районе стартует пилотный проект по апробации школьного меню свободного выбора.

В Муравленко продолжают совершать добрые дела

В рамках ямальской Недели добра, неравнодушные северяне собрали для жителей Волновахского района необходимую гуманитарную помощь Речь идет о подшефных Муравленко территориях Волновахского муниципального округа – посел

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *