23.05.2023

Кураторы психолого-педагогических классов прошли стажировку в Тобольске

Более 20 педагогов Ямала, кураторы классов психолого-педагогической направленности из 11 муниципальных образований, прошли стажировку в Тобольском педагогическом институте (филиал ТюмГУ).

Более 20 педагогов Ямала, кураторы классов психолого-педагогической направленности из 11 муниципальных образований, прошли стажировку в Тобольском педагогическом институте (филиал ТюмГУ). 

Стажировка состоялась в рамках мероприятий Года педагога и наставника, с целью расширения сети профильных психолого-педагогических классов РИРО. В обучении участвовали педагоги естественнонаучных и гуманитарных дисциплин. 

Ямальские педагоги приняли участие в XIV Международной научно-практической конференции "Педагогика и психология в интегрированном пространстве науки и практики", посвященной памяти Н.В. Проматоровой, на которой представили ямальский опыт.

В программе стажировки также были предусмотрены практические семинары, квесты, мастер-классы на площадке Мультицентра "Моя территория", образовательная урбанистика, музейная педагогика, тренинг по ораторскому искусству, экскурсия в учебный центр "СИБУРИНТЕХ", посещение школьного музея Д.И.Менделеева на его родине в селе Верхние Аремзяны Тобольского района, встреча со студентами выпускных   курсов "Час Ямала". Ямальские кураторы также провели педагогическую мастерскую с   обучающимися классов психолого-педагогической направленности Тобольска.

Последние новости

В Москве представили эскизы коллекции одежды ямальских предпринимателей

В Москве состоялась презентация эскизов коллекции и мудбордов одежды от ямальских предпринимателей.

24.04.24 зарегистрировали отношения 9 пар

Зеркальная дата 24 апреля 2024 года оказалась привлекательной для молодоженов.

Муравленковцы – в числе победителей и призеров Арктической олимпиады

Подведены итоги Арктической олимпиады «Полярный круг». С этого года она проводится по шести предметам.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *